Главная > Современники > демьяненко наталья > Булавки шотландской графини.
демьяненко натальядемьяненко наталья
Булавки шотландской графини.

Булавки шотландской графини.

Отправился граф на войну. Воюет вместе с королём. Оставил землю,замок.В нём Со слугами свою жену. И вот графине доложили: У замка войско англичан Вокруг раскинуло свой стан. Те сдаться даме предложили. Ответ их сильно удивил: «Та замок будет защищать. Готова жизнь свою отдать". Врага ответ тот рассмешил. Слова.Куда тягаться с ним? Войск у того намного больше. Пробудет здесь немного дольше. Все знали,что непобедим. И чтоб немного испугать, Летели каменные ядра. Графиня,видно уж не рада, И начала себя ругать. Ну что ж,немного подождём, И страх в глазах её увидим, Когда она к воротам выйдет. Всё это было только сном. На стены женщины явились. Те за графиней смело шли И громко разговор вели. Они на англичан бранились. Сейчас здесь мусора так много, Да и на стенах столько пыли. В руках у них платочки были. В их сторону смотрели строго. Не проклинали те врага, Как будто,штурма не боялись. Над теми,просто,издевались. Так ненависть их велика. Гонец графини прибыл в ставку. Она просила передать: Причиной боли может стать Простая дамская булавка. Осадные приспособленья Помогут выиграть тот штурм. Услышан в замке этот шум. Что это, не было сомненья. А стрелы,будто те булавки, В тела вонзались,руки,ноги. У стен погибших очень много, А многие погибли в давке. Без подкупа нельзя никак. Проникнуть в замок невозможно, А тут не так всё будет сложно. Уж о победе думал враг. И вот теперь спокоен он. В мечтах графиню победил. Ворота замка здесь открыл, И в том был твёрдо убеждён. Была ночь,словно,по заказу. Не видно звёзд и нет луны. Враги решимости полны. Ворваться в этот замок сразу. Открытые ворота ждали. Уже открыты добрым малым. Надежду это им давало. Что ждёт,они того не знали. Ну всё.Отряд весь во дворе. Решётка опустилась сзади. Отряд находится в засаде, И выхода здесь нет нигде. Летели стрелы,будто град, И наповал людей разили. Теперь враги сообразили, Но перебит был весь отряд. Одно осталось здесь:осада. Не смогут долго без еды. В горах им не найти воды. Погибнуть или сдаться надо. Колодец в замке был давно. Еду по тропам приносили. Врагу те неизвестны были, А англичанам тяжело. Уже пять месяцев прошло. Тут англичанам видно стало: Победа у ворот не ждала, И время им не помогло.
30.12.2019 11:35
5
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134062255

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Странствующий
, 31 декабря 2019 в 11:34
Мои примите поздравленья, Пусть будет этот Новый Год Для Вас - источник вдохновенья, И радость, счастье принесёт! Пусть исполнение желаний Войдёт в привычный обиход. И пусть не будет оснований Для огорчений и невзгод. С наступающим Новым Годом!
×
наталья демьяненко
, 31 декабря 2019 в 22:25
Огромное спасибо за поздравление.Оно прекрасно и по содержанию,и по выражению Так красиво выразить в стихах пожелания может поистине талантливый человек. Я пожелаю Вам в прозе: здоровья,мира и взаимопонимания в семье,достатка,что бы Вы могли больше уделять времени написанию стихов.Больших творческих успехов вам в следующем году.
×
Виктор Странствующий
, 31 декабря 2019 в 22:30
Спасибо большое!
Оставить комментарий