Главная > Современники > демьяненко наталья > Легенда.Гора спящая женщина.
демьяненко натальядемьяненко наталья
Легенда.Гора спящая женщина.

Легенда.Гора спящая женщина.

Вождя благословили боги, И племя не одно мечтало, Чтоб дочь его сюда попала. Подарки скрыли все пороги. Лицо немного смугловато, Спускались волосы плащом И яркий взгляд,словно мечом, Разил не хуже,чем солдаты. Увидят только, и уж поздно Стараться про неё забыть. Хотели только рядом быть. Как лань,спокойна,грациозна. Внутри же нежная душа, И вождь продумывал всё планы: Кто будет мужем милой Ланы. Как же девчонка хороша. Считали воины,он брат. Пред ним от страха не дрожали, И в племени все уважали. Всем поделиться каждый рад. Решимость на его лице. Свой долг он честно выполнял, И встречи с нею не искал. Он много слышал об отце. Но мимо Купидон промчался. Пустил тот меткую стрелу. Та ранила их на беду. Бог веселить себя старался. В сердцах их вспыхнула любовь. Глаза показывали чувства. Тот воин не считался трусом. С собой сражался вновь и вновь. Когда рука руки касалась, В ответ стучало сердце громко. Взгляд отводила та в сторонку. Она,как будто задыхалась. Так рвалось сердце из груди При виде милого лица. Желание его отца,он знал, Любовь не победит. Отец не раз то замечал, Но как же дочь на ум наставить. Что хочет воина отправить, О том,конечно же, молчал. К вождю был воин приглашён. «Сейчас ты нужен всей стране». Как много гибнет на войне, Вдруг про себя подумал он. Без слёз дочь никогда не видел. Старалась та богам молиться. Отец уж начинал сердиться, Боялся из себя он выйдет. Однажды вызвал дочь к себе: «Он настоящим был героем. Мы почести ему устроим. Крепись,погиб на той войне». И дочь вождя занемогла. Страдая,тихо умирала, А в мыслях смерть всё призывала. Та руку деве подала. С победою пришёл назад, Но милая его не встретит. Зачем же жить теперь на свете. Он больше ничему не рад. Взял милую свою на руки. О счастье сгинули мечты. Смотрели боги с высоты. И рвались слёзы,в сердце муки. Гора,как девы силуэт. Вторая,как вулкан кипит, И охраняет ту,что спит. О них все знают много лет.
08.01.2020 19:09
22
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134062609

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 8 января 2020 в 21:15
Не мог предвидеть Купидон- Один во всём лишь виноват, А если б знал,закончится всё чем, Не стал бы ту стрелу пускать. Спасибо,Натали,хорошая легенда, С моралью мудрой,как у басни, Родителям любви детей мешать Смертельно страшно,и опасно...
×
наталья демьяненко
, 9 января 2020 в 11:27
Спасибо за очень красивый отзыв. Читаешь с наслаждением. Больших творческих успехов в Новом году и будем с радостью ждать ваши стихи.
×
Ирина Красивая
, 9 января 2020 в 17:11
Я благодарна вчерашнему дню,что познакомилась с Вашим творчеством,Натали,браво!
×
наталья демьяненко
, 9 января 2020 в 23:19
Буду очень рада,если вы будете заходить ко мне на страничку. С уважением и благодарностью Наталья.
Оставить комментарий