Главная > Современники > демьяненко наталья > Помнил добро.
демьяненко натальядемьяненко наталья
Помнил добро.

Помнил добро.

Яр между лесом и селом. Из города дед возвращался. На землю вечер опускался, И небо красками цвело. Здесь где-то заскулил щенок. По голосу совсем тот кроха, И слышалось малышке плохо. Голодный был и весь продрог. Пытался отыскать тот мать. Но почему один тут был? Степаныч глянул и застыл. То зрелище не описать. Спасти стараясь малыша, Себя под пули подставляла, И вот она в крови лежала. Степаныч, делать что решал. У ног уселся колобок, И тельцем всем,как будто,вжался. Защиту тут найти старался. Оставить дед его не смог. Не придавался дед мечтам. Однажды волка лес поманит, И что тогда тот делать станет. Конечно,волку лучше там. Однажды этот день настал. Волчонок превратился в волка. У дома постоял недолго, И в лес,что рядом убежал. Промчалось время незаметно. Женился сын, и внучка есть. Не часто,но бывала здесь. И,обязательно то,летом. Купил в тот год лошадку дед И обещал: кататься будут. Для городских то было чудо. Ведь в городе такого нет. Лошадку дед запряг,и внучка На ней сидела,щебетала. О новостях всех рассказала, И деду с ней совсем не скучно. Насторожилась лошадь вдруг, И деду стало неспокойно. Тот видел: внучка так довольна. Окинул взглядом всё вокруг. А лошадь стала на дыбы, И внучку дед едва поймал. К себе малышку он прижал. Не слышал дед в лесу пальбы. Вдруг выскочил навстречу волк. Он ощетинился.Оскал. Огонь в глазах тех полыхал. Что делать? Не возьмёт дед в толк. Тут на него напал другой. Вот с яростью они сцепились, И клочья в воздухе носились, И был жестоким этот бой. Один из них всё ж убежал. Другой смотрел на деда с внучкой, И вспомнился ему тут случай, Когда волчонка он спасал.
18.03.2020 20:11
3
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134066041

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 19 марта 2020 в 15:43
Очень трогательная история,понравилась,спасибо,Натали.С наступающим днём поэзии Вас,желаю удачи,здоровья,и творческих успехов!!!.
×
наталья демьяненко
, 19 марта 2020 в 20:57
Я тоже рада поздравить вас со всеми праздниками,которые есть и будут и пожелать вам: Пусть беды в воздухе зависнут. Любовь и счастье будут в жизни. Пусть дети в гости приезжают. Пусть Вас никто не обижает Достаток пусть стучится в дверь: "Я в доме жить хочу теперь".
×
Ирина Красивая
, 20 марта 2020 в 10:11
Ой,спасибо, Натали,сегодня день Счастья,Счастья Вам!
Оставить комментарий