Главная > Современники > демьяненко наталья > Зачем тебе нищая?
демьяненко натальядемьяненко наталья
Зачем тебе нищая?

Зачем тебе нищая?

Сын обеспеченной семьи, Где к разным благам путь открыт. Не знали слова: «дефицит». Там наслаждения одни. Но странным сын хозяйский рос: Учиться не хотел за взятки. С обычными играл тот в прятки. Помочь готов,и не был чёрств. Сам поступил Влад в институт, Хоть предлагал отец по блату, А связей у него богато. Диплом отличный получил. Алёна,та была другая. Простая,не из их та круга. Ему не может быть подругой. Прекрасно это понимала. Её с роддома передали, Семьёю стал тот интернат. Хоть жизнь была не райский сад, Но голода они не знали. Смотрела трезво та на жизнь. И не мечтала стать артисткой. Мозги ей не запудрить быстро, На это девочки велись. Естественная и простая, И не просила с неба звёзд. Ответ прямой,если вопрос. Проблемы все сама решала. Влад рядом был самим собой. Спокойно радостно в душе. Алёну Влад любил уже. Не нужен кто-нибудь другой. Родители не признавали: «Вокруг тебе девчонок мало. С такой водиться не пристало» И отговаривать тут стали. «Не круга нашего она. Не знала девушка корней. Ну вот ты женишься на ней, А вдруг окажется больна. Та нищая тебе не пара. Лишь притворилась,что так любит. Благословения не будет. Стряхни уже её ты чары». В истерике забилась мама. Отец от гнева весь пылал. Сын дальше слушать их не стал. «Я буду с ней»,-твердил упрямо. Сказала мать:»Не сын ты нам, И у тебя нет дома больше». Не стал задерживаться дольше. «Прощайте,и спасибо вам». Не верили,что то надолго. Пусть сын немного почудит. Не сможет тот без денег жить, Но надо образумить только. С женой своей счастливым был, Хоть так порой им было трудно, Но не сломали его будни. Домой вернуться не спешил. Прошло уже немало лет. В семье детишки подрастали. От голода те не страдали. Их окружал любви той свет. Родители вину признали. Раскаялись,когда пришли. Простить ребята их смогли. Дед с бабкой внуков обожали.
04.11.2020 21:43
5
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134075066

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 6 ноября 2020 в 08:33
Финал прекрасен - жизнь учила, Что надо жить с людьми в любви. Но гонор побороть не в силах, Понять "другого" не смогли. И потеряли бы, наверное родню, Когда бы не сломили напыщенность свою.
×
наталья демьяненко
, 7 ноября 2020 в 13:52
К сожалению, такое в жизни часто можно встретить. Кичатся положением больше те,кто когда-то был грязью,но волей случая попал в князи.
Оставить комментарий