Главная > Современники > демьяненко наталья > Случай в автобусе.
демьяненко натальядемьяненко наталья
Случай в автобусе.

Случай в автобусе.

Зашёл в автобус.Оглянулся. Нет никого.Сел у окна. Автобус тут слегка качнулся. Шумела за окном весна. Людьми автобус наполнялся. На рынок кто,кто на работу. Шум разговоров поднимался, И душно становилось что-то. Две женщины вели беседу: «Ну,молодёжь пошла сейчас. По городу я часто еду. Не уважает больше нас. «Стоит старуха,он сидит. Тот юноша смотрел в окно. Старалась громко говорить, Ну а тому,как всё равно. Она всё больше распалялась. Про душу вспомнила и чувства, И матери его досталось, Что там где сердце,было пусто. Втянулись в разговор ещё. Кричали все и нападали. Вот гнев уже рекой течёт. Реакции от парня ждали. Он только слушал и молчал. Не отрывал глаз от окна. На выпады не отвечал. Плевалась желчью всё она. Не знали,как ему обидно. Он этого не показал. Спокойствие лишь внешне видно. Тут,обращаясь к ней,сказал: «Ну что ж садитесь» и поднялся. Достал один костыль,другой. Сейчас немного закачался. «Да он с поломанной ногой» В автобусе крик сразу стих. Все отводили взгляд смущенно. Закончились слова у них. Стала свидетелем невольно.
16.11.2020 01:19
5
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134075509

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 16 ноября 2020 в 08:44
Как много злости в нас сидит, И на людей всю изливаем, Хоть ничего о них не знаем, Внутри клокочет и кипит. Боимся разорвёт котёл, И может нам самим достаться, Но не возможно удержаться, Раз хай такой уже пошёл.
×
наталья демьяненко
, 16 ноября 2020 в 22:17
Меня всегда возмущает,когда начинают кричать,доказывая правоту. Когда поймут,что не правы опускают смущённо глазки,типа это не мы.
Оставить комментарий