Главная > Современники > демьяненко наталья > По картине Владимира Маковского "Не пущу"
демьяненко натальядемьяненко наталья
По картине Владимира Маковского Не пущу

По картине Владимира Маковского "Не пущу"

Сюжет понятен и сейчас. Все знают пьянство это зло, И вспоминают каждый раз. Сколько людей то увело. Врачи всё о природе спорят. Причин быть может не одна. Хлебнут,как говорится,горя По полной мать или жена. Пьянка забрала красоту. Из сердца доброту вино. Разрушила жизнь и мечту. Что было,то давно прошло. Теперь в глазах горела ярость, Что стали на пути в кабак. Не первый раз жена пыталась. Не удавалось ей никак. Не узнавал сейчас.Жена? Красавица была когда-то. Эта бледна,измождена. Головка сына к ней прижата. Глаза открыты широко. В них ужас,и стояли слёзы. Как жить ей было нелегко: Лишь крики,драки и угрозы. С надеждою смотрел сынок: Сегодня пусть не будет драки. Отец напиться только мог. Сын жил и в голоде,и страхе. Кто испытал тот понимал: С годами будет только хуже. Со злостью тут отец взирал. Тому сейчас никто не нужен. Стащил штаны,чтобы пропить. Его никто не остановит, Потом жену он будет бить, Громко кричать и сквернословить. Оголены героев чувства. За миг увидели мы драму, И стало на душе так грустно. Что ждёт малышку,его маму?
28.12.2020 15:38
6
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134076838

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 28 декабря 2020 в 17:13
Когда-то было актуально. Сейчас лишь отрывается "бомонд". От "плохой жизни". Картина впечатляет.
×
наталья демьяненко
, 28 декабря 2020 в 19:34
Так может рассуждать мужчина или тот кто не столкнулся с бедой,простите.Сколько в наше время таких случаев.Если сын пьёт сорок лет,а живёт рядом.Естественно без семьи и мать каждую ночь не спит,чтобы проверить у него газ или что курил и заснул,а дом частный. Думаю для неё эта проблема актуальна. Если муж нигде не работает,ища работу и занимает у знакомых деньги,чтобы пропить, а жить как и думать где брать деньги жене. Для неё не пустить его в кабак также актуально.
×
Виктор Грибанов
, 28 декабря 2020 в 19:45
Вы знаете пьют не только мужики. Женщины то-же пьют. Алкашка нисколько не выглядит лучше, чем алкаш. Просто так утешение на дне бутылки не ищут - всегда есть причина.
×
наталья демьяненко
, 29 декабря 2020 в 19:49
Я согласна,и это не оправдывает пьяниц- женщина это или мужчина. Чаще всего это человек,уходящий от реальности в свой мир. Проблемы это не решает. Мне тоже часто так говорили: Вот она одна,у неё проблемы.А мать воспитывая ребёнка сама? У неё нет проблем,но не всякая из них решает их с помощью бутылки.
Оставить комментарий