Главная > Современники > Васильев Денис > За окном молчаливая ночь ...
Васильев ДенисВасильев Денис

За окном молчаливая ночь ...

За окном молчаливая ночь, Небо влажно и бледно, Тепло и сыро. Ветер лениво, Волосы ласкает. Фонтанка лижет камень. Дома все спят, С людьми храпят. И чайки в облаках кричат. Фонарь последний уж погас, А сна все нет. Так тихо и светло, Над градом солнце, Уж взошло. Теплом окутов, И золотом покрыв, Оно все начинает снова. Ошибки можно все исправить, И можно всё забыть, Лишь только стоит полюбить ...
04.11.2017 19:15
64
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134021942

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 4 ноября 2017 в 19:22
Прекрасный город, культурные люди. Хорошо написано, спасибо! Желтым светом ночных фонарей, Сквозь туман и удушливый холод, Сиплым скрипом чугунных цепей, Нас встречает простуженный город. Он на встречу нам гулко идёт, Мостовой мерный шаг отбивая. Блеском тёмных каналов несёт, Тень веков, ей гранит омывая. Вечный город прекрасных дворцов, Светлых храмов и строгих соборов. Архитекторов - славных творцов, И ужасных Царям приговоров. Жутких дней той ужасной войны, Страшной карой доставшейся доли. Славный символ пропавшей страны, Город вечной не сломленной воли.
×
Денис Васильев
, 4 ноября 2017 в 19:45
Великолепно !!! Спасибо, что читаете, но мне как-то даже стало стыдно, у меня детский лепет по сравнению с Вами ! Я пишу стихи только два года, так что может быть со временем, что-то подобное получится и у меня. Спасибо Вам !!!
Оставить комментарий