Главная > Современники > Шнайдер Дмитрий > Сохранённая картинка
Шнайдер ДмитрийШнайдер Дмитрий

Сохранённая картинка

Ветер дует мне в лицо И щекочет в лужах воду. Солнце щупает крыльцо, Доставая с небосвода. Тучки редкие плывут Эмигрируя на север. Под давлением минут Головы природный сервер Прячет образы в архив Чтобы позже любоваться. День загадочно красив И всего гигов на двадцать. Я запомню целиком Этот лес и это поле, Тротуар и милый дом И конечно чувство воли И покоя и прыща, Что торчит на подбородке. Каждый штрих займёт сейчас Хоть чуть-чуть пространства в лодке. В лодке памяти моей Место есть для всей картины. Помещу сегодня в ней Всю красу весны невинной, Всю природную красу, Но и каждый недостаток. Чтобы чувствовать всю суть. Без горчинки мир не сладок.
26.04.2019 13:10
6
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134052325

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Наталья Макарова
, 5 мая 2019 в 13:03
Вот уж, действительно, важно читать и понимать, о чем! У Вас с этим нет проблем. Читаешь и понимаешь, чего автор сказать хотел. Не удивляйтесь, просто часто встречаешь рифмы ради рифмы.
×
Дмитрий Шнайдер
, 5 мая 2019 в 13:33
Некоторым читателям нравятся рифмы ради рифмы и стихотворения с конкретным смыслом кажутся им слишком банальными.
×
Наталья Макарова
, 5 мая 2019 в 14:01
Согласна, но если нет конкретногл смысла, должны быть, пусть неконкретные, чувства и эмоции? Или это тоже уже не обязательно...
×
Дмитрий Шнайдер
, 5 мая 2019 в 18:49
Я пытался выяснить ответ на этот вопрос, но многие произведения, вызывающие у части читателей какие-то чувства, так и не понял. И то ли авторы так талантливо вложили в свои стихи тонкие штрихи, которые я не заметил, то ли эти чувства существуют только в воображении читателей. Да ещё и граждане, гуляющие по страницам и хвалящие всё подряд, мешают разобраться в тонкостях человеческого восприятия. Но я пару раз публиковал, в виде эксперимента, произведения не содержащие в себе ничего кроме рифмы и ритма и находились люди восхищавшиеся глубоким смыслом и яркими эмоциями этих текстов.
×
Наталья Макарова
, 5 мая 2019 в 19:10
Думаю, люди не всегда искренни. Кто-то, хотела бы ошибаться, комментирует и оценивает с целью повысить рейтинг за счет активности, потому и все подряд.С другой стороны у людей разные вкусы и предпочтения. Но есть и об'ективный момент (по поводу отражения мыслей, эмоций и чувств), согласна с Вами, они в существуют в воображении, а читателю передать их автор не сумел.
Для комментирования авторизуйтесь