Главная > Современники > Шнайдер Дмитрий > Любимая луна
Шнайдер ДмитрийШнайдер Дмитрий

Любимая луна

Ты вновь одинока и вновь холодна И, словно на небе красотка луна, И так же сияешь и так же бледна, И так же от всех далека как она. Ты снова свободна. Я тоже один. Не сказочный принц, не высокий блондин, Не рыцарь, не маг и, конечно, не джин. Обычный парнишка в потёртой джинсе. Невзрачный прохожий. Такой же как все, Но только в тебя, как и прежде, влюблён. Давно околдован твоей красотой Далёкой, холодной и всё же родной, Но только тихонько любуюсь тобой – Владычицей ночи – прекрасной луной. Любуюсь, но близко боюсь подходить. Ведь я не звезда. Не способен светить. Но если захочешь, то мог бы я быть Лишь тенью богини – лишь тенью твоей. И пусть не могу сделать мир весь светлей, Зато никогда ты не будешь одна.
20.05.2021 19:05
12
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134081441

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Гость Просто
, 21 мая 2021 в 20:33
Сижу, читаю и не понимаю, Кто подноготную такую знает? Про магов, властелинов, звезд, И при наличии стихов довольно прост?
×
Гость Просто
, 21 мая 2021 в 20:41
Я качества луны использую не для короны, Хоть обвиняют, что сижу давно на троне. Такой характер, сложный иногда.. Испортили и люди, обстановка, и года. Вот нет кареты, слуг, дворца, придворных, Не то, чтобы мужчин, коней и то вот нет проворных. Лишь освещаю мир, когда темно внутри, Что человек, пока не поздно, где ты, посмотри. Я не вторгаюсь в его планы, только в душу, И если нужно все переверну, нарушу. Пусть хоть меня застрелит, но поймет, Что в нем, а не во мне та тьма живет.
×
Дмитрий Шнайдер
, 23 мая 2021 в 10:11
Ну, проблему с конями решить можно.
×
Гость Просто
, 23 мая 2021 в 10:23
Я вас прощупать не могу, определить, Вы в ведомстве моем и не успели наследить. Но вам в него не нужно приходить, Вы продолжайте также в мире жить, И ярче с каждым днем светить!
×
Дмитрий Шнайдер
, 23 мая 2021 в 18:26
А какое у вас ведомство? Может, мне туда и надо.
×
Гость Просто
, 23 мая 2021 в 19:08
От фамилии моя дорога, Отворачиваются люди от подмоги. Им "там" нравится по ходу, Но оттуда не бывает пароходов. Самолеты тоже не летают, А они забрались, и не понимают. Им мой взгляд потом так, к черту, виноват, Когда "луна шагами черными идет за ними в ад"
×
Гость Просто
, 23 мая 2021 в 19:13
Вы про себя все понимаете, И кепку перед каждым не снимаете. За звездами до неба не летаете, В аду те силы не черпаете. Чему я очень рада, и вам туда не надо)
×
Дмитрий Шнайдер
, 26 мая 2021 в 19:15
Да. У меня даже нет кепки.
×
Гость Просто
, 26 мая 2021 в 19:37
А люди пришли не слабые, Но кочки внутри с ухабами. Обратно идти не хотят, Грехи их так сильно манят. Вот ум до чего доводит, Потом их на дне находят. И вроде с виду счастливые, По возрасту не смазливые. И смотрят так друг на друга, Делить готовы подругу. Вот такие друзья неразлучные, Пусть остаются в благополучии.
×
Гость Просто
, 23 мая 2021 в 10:27
Да и про одиночество соврали точно, Им веет километрами и днем, и ночью.. И удаленно чувствуется даже, Рисуется легко оно в инете тем пейзажем!
×
Гость Просто
, 22 мая 2021 в 09:51
А я согласна, нет, не подходите, На кладбище потом меня найдите. Гвоздики не люблю, их не несите, Искусственных каких по вкусу подберите. И настроение это вовсе не печально, Итог ,он, жизни нашей тривиальный. Кто мудрый, он поймет, и головой кивнет, А умный, посмеется, мимо все ж пойдет.. Он сумасшедшей пристально сочтет.
Для комментирования авторизуйтесь