Главная > Современники > Квитка Екатерина > Философия ленивых бомжей
Квитка ЕкатеринаКвитка Екатерина

Философия ленивых бомжей

Не хотят никак работать, Прилепив к дивану попу, И бомжами по помойкам Прыгают галопом. Все всегда вокруг плохие- Философия бомжары, Он сейчас немного выпьет И задаст всем жару. А потом пойдет в разнос он Против правил и системы И кривит он синим носом, Оголяет нервы. Закусив с помойки хлебом, Покрывшимся налетом, Он один себе друг верный, А вы все идиоты. Идиот не представляет как с судьбой играет, Доигрался в общем уж, тихонько помирает. Прозябая у бочкОв мусорных и грязных, Бросает пыль на ветер слов, Оборванный, заразный. Таким и руку коль подашь, Обгадят. Начнут снова. Такой родную мать продаст За стопку поллитровой. Работать не пойдет -сбежит Со всех работ, уставший. Диван лишь в прошлом, он лежит. Теперь же баки влажные. Не жаль таких мне ни на грамм, Свою судьбу устроили, Без труда не будет вам Домика у моря. В носу хотите ковырять, и всех вокруг ругая, Оправдывая лень свою, живите прозябая.
14.01.2020 02:34
20
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134062853

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 14 января 2020 в 10:58
Екатерина, такая жизнь, Бомжа кто сможет изменить. Не подорвёт авторитет, В помойке ищет свой обед!!! Он так привык за много лет)
×
Екатерина Квитка
, 14 января 2020 в 12:19
Анатолий, просто недавно зашла в банкомат, а там бомж греется, да такой агрессивный. Стал деньги выклянчивать.Ему все всё должны. А он свободен как в поле ветер и работать не хочет. А мы потом должны ему помогать. Такие люди никогда не будут работать. А золото и серебро на голову не упадет, вот и ковыряются в бочках. Есть другие случаи, когда люди по стечению обстоятельств оказались на улице, не по своей вине, но такие как правило быстро приходят в себя, начинают работать и не просят ничего у других.
×
Анатолий Куклин
, 14 января 2020 в 18:50
Екатерина полностью согласен, это коварные люди, которые умудряются хитростью и наглостью содержать себя и свои пристрастия! Не зря их называли тунеядцы!!! Вы правильно подняли тему.Спасибо!!!!
Оставить комментарий