Главная > Современники > Квитка Екатерина > По телефону
Квитка ЕкатеринаКвитка Екатерина
По телефону

По телефону

Есть ли смысл? Конечно, есть смысл, Расстоянье пускай значительно, И молчанье пускай повисло Убедительно. На конце долгожданного провода Не услышу холода гудки, Пусть молчанье, но скажешь и слово, Говори, не молчи. В трубке вновь отзывается голос, Говоришь, что со связью что-то, Столько белых и черных полос Пролетело единой нотой. За минуты как- будто за годы Пережить удалось букет чувств, Только вдаль снова голос уходит, Слышу точное только:"Вернусь". Не проблема для нас расстояние, Не проблема-помехи со связью, Каждый день, пережив ожидания, Родной голос -на раны мазью. Говоришь, повторяя заново, Я расслышать опять пытаюсь, По обрывкам из слов долгожданных Я сложила стихи, улыбаясь.
20.01.2020 00:19
13
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134063080

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 20 января 2020 в 13:01
Екатерина, иногда звонок решает в жизни все, он задержался и свершилось чудо, стеной закрыло и спасло его!!! P.S. прекрасный звонок!!!
×
Екатерина Квитка
, 20 января 2020 в 23:22
Анатолий, когда людей разделяет расстояние телефон -это как палочка -выручалочка. Хотелось передать дух того времени, когда были проблемы со связью междугородней, и чувства соответственно двух людей. Спасибо Вам за комментарий.
Оставить комментарий