Главная > Современники > Квитка Екатерина > Ранняя любовь
Квитка ЕкатеринаКвитка Екатерина
Ранняя любовь

Ранняя любовь

Запоздалая любовь, Бывшая когда-то ранней, Так понятная без слов, И печальная в прощаньи, Отчего как пилигрим Бродишь по святым местам? Лучи света смыли грим, Обнажив нутро, раздав Наносную красоту и её очарованье Золотому Облаку. Забрала природа данью Забрала назад своё, Разменяв на мудрость, опыт. Тебя -раннюю любовь В днях бегущих данность топит. Запоздалый дилижанс, Запоздалая весна. У любви был робкий шанс И разлуки тишина. По своим законам, шифрам, Став прощаньем в декабре, Обернулась любовь цифрами, Болью дней.
15.02.2020 09:31
19
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134064404

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 16 февраля 2020 в 22:33
Екатерина, немножко грустно но красиво!!! Очень понравился!!!
×
Екатерина Квитка
, 16 февраля 2020 в 23:28
Да, грустно. Попыталась передать сильные чувства на расстоянии, когда девушка спустя годы не может забыть свою любовь. Но их разделяют километры. И первая, ранняя, такая сильная любовь оборачивается днями, годами в разлуке и болью. И спустя годы первая любовь теперь уже кажется запоздалой, невозможной. Они могли бы быть вместе, но обстоятельства сложились так, что она вынуждена была уехать тогда.
×
Виктор Странствующий
, 1 марта 2020 в 08:49
Периодически вспоминаем свою первую любовь, думаем, что и как было бы... Но, дважды в одну воду не войти.
×
Екатерина Квитка
, 1 марта 2020 в 09:44
Да, наверное. Хотя, с другой стороны, можно всю жизнь любить одного человека. Но с большим количеством времени наверно чувства всё-равно претупляются, особенно, когда он далеко, и ты спустя годы забываешь даже его лицо. В общем, неоднозначный вопрос, дискуссионный)) Спасибо, Виктор, за комментарий.
×
Виктор Странствующий
, 1 марта 2020 в 10:20
Сколько жизненных историй, когда встречаются через много лет и общения и радости хватает на пять минут. Затем - неловкость, недоумение и разочарование. Такова жизнь. Но есть приятные исключения :)
×
Екатерина Квитка
, 1 марта 2020 в 10:21
Да, верно))
Оставить комментарий