Главная > Современники > Квитка Екатерина > Католик, умиравший в родном доме
Квитка ЕкатеринаКвитка Екатерина

Католик, умиравший в родном доме

Католик, умиравший в родном доме Среди холодных стен и потолков, В своей толпой непонятой свободе Был как никто свободен от хлыстов, От ока зрящего, что разрушая, В себе не замечало и бревна, Католик, вдруг взлетевший к небу стаей, Коснулся рая, ощутив лишь два крыла, А после невесомость подхватила, Нет бремени и даже крыльев нет, Католик, умиравший в старенькой квартире, Был настоящий человек. И в конце жизни полностью свободный От штампов и бесчисленных подлиз, От лицемерных лиц...(В глаза- неожидаемо иголкой) Тебя кидают в высоту,подбрасывая вниз, От слов, что паутиной накрывают, А после душат,как змеиных сил  охват, От беспринципных и каких еще, бывает.. Которым ты в душе уже не рад. И вот однажды ты в квартире умираешь, Один. Но чувствуешь свободу, благодать, И с чувством легким засыпаешь, Чтоб белым ангелом летать.
11.04.2020 08:50
38
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134067084

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 11 апреля 2020 в 18:56
Екатерина, загадочный католик человек был неизвестный...поэтому ушёл из жизни честно! И ангелы пришли в тот дом встречать! Чтоб в райский сад быстрей его отдать !)
×
Виктор Грибанов
, 21 мая 2020 в 14:00
Екатерина, я первый раз увидел Ваши стихи. Сайт сам решает кого показать, кого убрать с арены. У Вас стихи, в которых мощь в каждой строке. Я прочитал пока не более пяти, я восхищён. Данное стихотворение очень много плановое, и подходить к нему по прямой, на мой взгляд, нельзя. Вы моё открытие. Квітка это цветок, а Квитка, что сие значит?
Оставить комментарий