Главная > Современники > Сорокина Эльвира > "Любовь не плачет и не ждёт"
Сорокина ЭльвираСорокина Эльвира
Любовь не плачет и не ждёт

"Любовь не плачет и не ждёт"

Любовь не плачет и не ждёт Ни клятв твоих, ни обещаний. Холодный не ведёт расчёт, Не слышит глупых оправданий. Любовь не рубит так с плеча, Чтоб навсегда и безвозвратно. Она не воля палача, Не вихрь, несущий боль стократно. Любовь не может не сберечь Всё то, в чём смысл её таится. Она не страсти той картечь, Чтоб первым выстрелом сразиться. Любовь не узел меж сердец, - Она не рвётся там, где тонко. Любовь не требует венец Или колец, что бьются звонко. Любовь не губит что сама Таким старанием взрастила. То не схождение с ума, А истин всех зерно и сила. Любовь не то, что можно взять И разменять на три копейки. Любовь ни сделать, ни сломать И не измерить по линейке. Любовь не спорит, не винит И не кричит, что жизнь пропала. Любовь всё стерпит, всё простит. Любовь – конец, Любовь –начало.
17.04.2021 12:48
61
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134080578

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
ХХ хх
, 17 апреля 2021 в 15:04
В избранное. Невообразимая красота!
×
Игорь Турвелес
, 19 апреля 2021 в 13:40
Коль любишь, сможешь всё забыть, Что мало средств, но много грусти, Что мало лет осталось жить, В душе болячек слишком густо...
×
Аноним
Аноним
, 26 февраля 2022 в 20:51
Замечательное стихотворение! Особенно запомнился финал:"Любовь всё стерпит, всё простит. Любовь - конец, Любовь - начало". Очень глубокая мысль, и очень выразительно высказана. Слова так и ложатся в душу. Благодарность автору!
Оставить комментарий