Главная > Современники > Колобов Евгений > Нет любовной этой страсти больше в нас
Колобов ЕвгенийКолобов Евгений

Нет любовной этой страсти больше в нас

Нет любовной этой страсти больше в нас, Мы покинули корабль без возврата, Не держись за хрупкую ту связь, Что держала тебя виноватой. Отпусти, это больно, конечно, Но больнее держать что прошло. И увидишь ты бесконечно, Людям до звезд дотянуться дано. Не бывает в нас столько сил, Чтоб держать в себе злобу вечно. Не пытайся вернуть, что прошло Возвращаясь обратно навечно. Только вспомнишь о старом и все... Слезы льются и снова взяло... Успокойся, возьми себя в руки, Не кричи в пустоту, там темно. Много разного в жизни по сути, Сколько сути-понять не дано. Можешь тысячи лет быть отвергнут, А однажды вернувшись, понять, Что отвергнул лишь ты, ты же предал Все крупицы сия мира, добра. Краткий миг из врага сделал друга, Из ребенка отца воспитал, Краткий миг-это наша заслуга. Это то, что рождают сердца! Отпусти наконец эту нитку, Что держала за хрупкой спиной... Попроси, пусть все будет на свитках, Вдруг другим прочесть суждено. Переняв твою боль, твою смелость, Отпустить, что уже не его. Если каждый найдет в себе храбрость, Все обиды прощать и забыть. Если каждый, увидит обратность Того мира уже может не быть! Но когда-нибудь уже точно настанет Мир любви и порядочных глаз. Для тебя самого станет ясно, Что не так, а что лишь на показ. И в пещере стенаний, терзаний Свет укажет нам тусклую нить, Мы потянемся за образцами Твоих писем, всю боль позабыв.
15.01.2018 07:11
96
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134028652

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 16 января 2018 в 22:28
Ошибки...
×
Аноним
Аноним
, 17 января 2018 в 04:22
Нет ошибок
×
Аноним
Аноним
, 17 января 2018 в 04:26
Стих проверен в редакции, так что ошибок там нет, не считайте себя умнее всех... Если вы видите ошибки, может ли это означать, что это вы безграмотны?
×
Валерий Парунакян
, 18 октября 2019 в 14:09
Молодец, хорошее стихотворение сотворили и, главное - доброе и со смыслом! Сейчас осень, красивая природа, напишите небольшое, на три четверостишия! Успехов Вам, Евгений!
Для комментирования авторизуйтесь