Главная > Современники > Zalipaev Anatoliy > Как долго я искал
Zalipaev AnatoliyZalipaev Anatoliy

Как долго я искал

Как долго я искал, как долго шел к Тебе сквозь тернии,сквозь рытвины, ухабы не потерять но обрести хотелось мне покой найдя в Тебе души созвездие отраду. И вот нашел. Не уходи! Не исчезай! Кричу и вновь себя не слышу Ты дуновеньем ветерка как сквозь увядшую траву меня не слышышь и спешишь исчезнуть. Как зябко холодно душе лишь болью в сердце отдается сознание всей скоротечности того насколько счастье обладания находкой той так призрачно и зыбко. Вся незаконченность в стихах и чувствах так горька, но вновь и вновь стремлюсь к Тебе душою, не исчезай сейчас и никогда приди ко мне,и будь же счастлива со мною. Не изчезай позволь мне быть с тобой я все отдам, "души прекрасные порывы" я все отдам и брошу я к твоим ногам сады прекрасной Семерамиды.
24.10.2017 15:53
79
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134021173

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 6 ноября 2017 в 14:47
У меня такое чувство,что я читаю не Вас,Толя,а Шекспира.И для меня Ваше творчество ближе.Спасибо!
×
Anatoliy Zalipaev
, 6 ноября 2017 в 15:57
Мне близко Ира творчество Байрона и Шекспира очень люблю наш "серебрянный век" но Ирочка наверное не совсем корректно ставить какие то сравнения поверте это не кокетство. Это Поэты. Да еще мой любимый Лоппе де Вега его сборник у меня настольный.
×
Ирина Красивая
, 15 ноября 2017 в 19:02
Я Вам сейчас напечатаю несколько строчек.Это я писала ещё в юном возрасте: Постой,не уходи навеки! Вернись,не уходи совсем! Любовь не ощутив, Всё обругав речисто, Ты свой не пыл, А пылкость остуди, И приходи!!! И стань моей судьбою! Найди себя во мне, Да и меня в себе. Всё прошлое забыв, Оставив за спиною, Найди обратный путь Ко мне! А дальше я не помню.Оно чем-то созвучно с Вашим произведением.И я его вспомнила благодаря Вам.Память почти стёрла.Писала в очень юном возрасте.
×
Анатолий Липатов
, 3 декабря 2017 в 00:22
Клево, только у меня несколько раз просились при прочтении другие рифмы. Значит зацепило )
×
Елена Соболева
, 31 января 2019 в 18:46
Очень романтично
Для комментирования авторизуйтесь