Главная > Современники > Ковалев Геннадий > О НАШЕЙ ШКОЛЕ... И НЕ ТОЛЬКО
Ковалев ГеннадийКовалев Геннадий

О НАШЕЙ ШКОЛЕ... И НЕ ТОЛЬКО

Филиппов, Фурсенко, «новаторы» - министры. Развалили нашу школу очень быстро… Их судить за это надо, очень строго, Что принесли вреда для школы много. Образование своё мы развалили. Всё лучшее, что было позабыли. Стандарты западные в школу нам внедрили. И что – же мы в итоге получили? Уровень знаний, ниже не бывает. Их институт два года пополняет. В июне повсеместно там и тут. Выпускников всех тянут в институт…. Там знаний нет, они там не важны. Там деньги и не малые нужны. На платную основу всех берут, Если у папки с мамкой деньги есть… Пройдёт пять лет, дипломы всем дадут, Не вспомнив, что продали свою честь. Школа, где учились все когда – то, Теперь услуги детям предлагает. И слышать это скажем диковато, И школу безвозвратно разлагает. Ведь школа наша лучшая была, А мы на западе всё худшее «сдираем». Она путёвку в жизнь нам всем дала… А мы её безжалостно ломаем. Стандарты запада нам в школе не нужны. ЕГЭ, «услуги» и другая хрень. Мы свои ценности приумножать должны. И отметать чужую дребедень. Нет нужды велосипед изобретать. Вернуться надо к той, советской школе. Импульс для развития ей дать. И создавать условия, не боле. Октябрь 2018 г.
25.11.2018 13:46
46
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134045432

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 11
511
40
30
20

Комментарии

×
Анна Герасимова
, 25 ноября 2018 в 22:39
Геннадий, в школе все не так уж печально.... хотя... безусловно, советское образование было просто прекрасное....
×
Геннадий Ковалев
, 26 ноября 2018 в 12:35
АНЯ! Оптимизм хорошая черта человека, когда для этого есть предпосылки. Что касается "не всё так печально", то....... Перед тем, как написать это стихотворение, я больше года "изучал" эту тему: опросы, мнения ректоров многих ВУЗов, газетные публикации тех, кто в этом "котле" варится не один год. У меня получилась "диссертация" на заданную тему. Если будут опровержения, напишу вторую часть и внесу поправки. СПАСИБО!
×
Игорь Казаков
, 26 ноября 2018 в 23:06
С образованием действительно всё не так просто! Я неоднозначно отношусь к ЕГЭ, хотя он даёт реальную возможность поступить на бюджетной основе детям из малообеспеченных семей в престижные ВУЗы. Повышая уровень образования страна закладывает фундамент своего будущего! Геннадий, тема поднята серьезная и правильная!
×
Геннадий Ковалев
, 26 ноября 2018 в 23:21
ИГОРЬ! Спасибо тебе за внимательное прочтение, содержательный отклик и понимание серьёзности данной темы. Я думаю это важно не только мне, как автору, но и очень широкому кругу наших читателей, которых, к сожалению, становится всё меньше и меньше. Я, как твой почитатель, говорю тебе ещё раз СПАСИБО!
×
Игорь Казаков
, 26 ноября 2018 в 23:29
Геннадий, а я как Ваш почитатель, говорю Вам спасибо!
×
Валерий Ерофеев
, 27 ноября 2018 в 20:56
Да, что уж тут и говорить: При этой нынешней реформе Такого могут натворить!.. Хоть говорят:-У нас всё в норме!, Но счастье в том, что молодёжь Умеет отличить от плевел Зерно, и их не проведёшь,- Всегда я в справедливость верил! Известно, что во все века Была умами Русь богата, Всё будет завтра, а пока... Как знать, дождёмся ль результата?
×
Геннадий Ковалев
, 27 ноября 2018 в 22:18
ВАЛЕРИЙ! За такой аргументированный и оригинальный отклик хочется поставить пятёрку. А вот "дождёмся ль результата?" весьма сомнительно. По многочисленным мнениям специалистов, объём и глубина знаний нынешних выпускников и нашего поколения не идёт ни в какое сравнение, кроме ПК, наш багаж знаний в разы выше. Спасибо за обмен мнением.
×
Людмила Чуйко
, 28 ноября 2018 в 11:39
Грустная правда.
×
Геннадий Ковалев
, 28 ноября 2018 в 11:50
ЛЮДМИЛА! Спасибо. В моих стихах грустной правды немало, видимо, "очень хорошее" зрение, позволяет видеть окружающий нас мир без ретуши.
×
Рашана Абдулаева
, 30 ноября 2018 в 22:43
Звучит правда , поддерживаю !
×
Геннадий Ковалев
, 1 декабря 2018 в 13:57
РАШАНА! Спасибо за поддержку.
×
Аноним
Аноним
, 7 января 2019 в 16:08
Очень хорошо показаны проблемы нашей школы сегодняшнего дня.
×
Виктор Странствующий
, 13 января 2019 в 21:33
Со многими претензиями согласен. Но не всё так страшно. Я часть этой системы и знаю её изнутри. Реформирование образования в определённой части необходимо, но с учётом положительного опыта как прошлого, так и наработанного в последние годы.
×
Геннадий Ковалев
, 14 января 2019 в 23:24
ВИКТОР! Спасибо за такой отклик. ВЫ, как часть этой системы, может не видите в каком кризисе находится сейчас наша школа (написал наша, а на самом деле...) а со стороны видней. Сравните уровень знаний своих учеников, с тем багажом, с которым ВЫ закончили советскую школу. Даже говорить об этом неудобно. Это итог "наработанного" за последние лет 20. Я прошу перечитайте полемику на этот стих, чтобы мне не повторяться
×
Людмила Пучкова
, 10 февраля 2019 в 20:31
ВСЁ НА ПЯТЬ, Я ИМЕЮ В ВИДУ ВАШЕ СТИХОТВОРЕНИЕ, Я СОГЛАСНА С ВАМИ НА СТО ПРОЦЕНТОВ!
×
Геннадий Ковалев
, 10 февраля 2019 в 22:15
ЛЮДМИЛА! Всю правду написать у меня литературного запаса слов не хватит, будет одна не нормативная лексика.
×
Людмила Пучкова
, 11 февраля 2019 в 06:53
БЫЛ БЫ УМ, И МОЖНО ПОНЕМНОГУ ПИСАТЬ.
×
Валерий Парунакян
, 4 марта 2019 в 20:49
ЕГЭ я сразу не принЯл, Оценку Вам давно поставил. Я школу нашу бы обнял, Билеты ввёл, писАть заставил... Учиться все должны бесплатно, Кружки и секции для всех! Всё лучшее вернуть обратно, Тогда нас снова ждёт успех!!!
×
Геннадий Ковалев
, 4 марта 2019 в 21:53
ВАЛЕРИЙ! У нас и здесь полное единение. А дебилы, сидящие в Москве, от которых зависит наше образование, это не понимают, и не поймут. К большому сожалению.
Оставить комментарий