Главная > Современники > Ковалев Геннадий > ...А Я В СТРОИТЕЛИ ПОШЁЛ
Ковалев ГеннадийКовалев Геннадий

...А Я В СТРОИТЕЛИ ПОШЁЛ

Я в школе быть строителем мечтал. И никем другим быть не хотел. Девять лет учился, но им стал. И никогда об этом не жалел. Я был в профессию строителя влюблён. И признаться не стесняюсь в этом… В детской песочнице всё время строил дом, Любимая забава была летом. Был техникум, потом был институт. И это всё в погоне за мечтой… Не многие, наверное, поймут, Что путь к мечте был долгий, не простой. За свой труд я орденов не заслужил, Тогда начальникам награды не давали. Вот если б «работягой» простым был… Ударников порою награждали. В Совмине видно был такой «декрет», Чтоб начальников не очень баловАли. А за несданный в срок, тобой, объект, Вместо наград, выговора давали. Считаю, что достойно жизнь прожил. Хотя в судьбе бывало всяко – сложно. Но, хорОм себе я царских не нажил. Их было честно заработать невозможно. Я профессию строителя любил. Работа для меня, как хобби бЫла. Как на праздник на работу я ходил. Лишь пенсия моя, нас разлучила. Я, наверно, как строитель, состоялся. Хоть не удобно о себе так говорить. Судьбой я здесь, на месте оказался… И был бы рад весь путь свой повторить. Июль 2019 г.
08.08.2019 12:20
22
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134056485

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Странствующий
, 9 августа 2019 в 22:39
Жизнь руководителя любого уровня - очень нелёгкая. А в строительстве, тем более. Главное, чтобы объект надёжно и долго стоял, не рассыпался.
×
Геннадий Ковалев
, 10 августа 2019 в 11:51
ВИКТОР! В моём понимании, роль руководителя скорее отталкивает от профессии, чем привлекает, т.к. связана с решением множества вопросов, не касающихся напрямую профессии. С благодарностью.
×
Игорь Казаков
, 10 августа 2019 в 10:52
Геннадий, мои аплодисменты!
×
Геннадий Ковалев
, 10 августа 2019 в 11:52
ИГОРЬ! Моя благодарность за комплимент.
×
Валерий Парунакян
, 25 августа 2019 в 18:34
Строитель - это тот, кто созидает! Кто никогда сам не начнёт войны, И - это в жизни чётко понимает, Творить и строить...любят тишины!.. А стихи Ваши откровенны и с любовью... к своей замечательной профессии СТРОИТЕЛЬ!!!
×
Геннадий Ковалев
, 26 августа 2019 в 11:07
ВАЛЕРИЙ! Спасибо за отклик, за такое уважительное отношение к профессии СТРОИТЕЛЬ.
Оставить комментарий