Главная > Современники > Ковалев Геннадий > ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ...
Ковалев ГеннадийКовалев Геннадий

ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ...

Наш президент, он как гарант страны, Конституцию решил «чуть – чуть» подправить. Поправок двести мы принять должны, И «галочку» одну за все поставить. По - ельцинской мы Конституции не жили, И по - путинской, наверно, жить не будем Нам изменениями пыль в глаза пустили. Уже назавтра мы о них забудем. Одну поправку, может, вспомним из двухсот И то, спустя четыре долгих года. Когда все сроки обнулять пора придёт, Во «благо» всей страны, её народа. Власть редко о народе вспоминает. Так было, есть и будет так всегда. Законы для себя лишь принимает, А для народа только иногда. Мы, по сути, Конституцию меняем. Внося в неё так много изменений. Но почти без обсуждений принимаем, Хотя и возникает ряд сомнений. Зачем поправки в кучу все валить? Народ не понимает – почему? Их желательно по темам разделить, Чтоб было всем понятно, что к чему. Поправки в Конституцию страны Вносить сейчас не время, без сомнений. Борьба с вирусом важней, понять должны. Им вызванных проблем. И их решений. Нам вирус всем принёс немало бед. Подорвал всю экономику страны. Оставил разрушительный в ней след… Без санкций и тем более войны. Конституция вед важный документ, А мы поправки, принимая, не читаем. Чем спешка вызвана? Или созрел момент? Или команду президента выполняем? К чему поспешность эта, например? Ведь мы закон важнейший принимаем. Не понимая принятых в нём мер, Ещё и планку явки отменяем. Чтоб внесённые поправки узаконить, Нам надо референдум проводить. И наш гарант об этом должен помнить. Россия по закону должна жить. Через три месяца день выборов в стране. (Законом установленная дата) И логично было бы вполне, Два голосования в одно соединить. Март - Июнь 2020 г. P.S. Для принятия поправок в Конституцию референдумом нужно, чтобы голосовало не менее половины избирателей, имеющих право голоса. И из них – не менее половины поддержали. А при всенародном голосовании достаточно, чтобы их одобрило простое большинство проголосовавших, т.е. нижняя планка явки не устанавливается.
14.06.2020 19:07
15
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134070006

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 15 июня 2020 в 11:28
Геннадий, спасибо за хорошее напоминание, Вы сделали большое дело сказав открыто свои сомнения! Я Вас поддерживаю и соглашаюсь! Нельзя так банально относится к поправкам, это задел для нас и будущих поколений!!!
×
Геннадий Ковалев
, 15 июня 2020 в 22:36
АНАТОЛИЙ! Спасибо тебе за понимание и поддержку. Жаль только, что от нас с тобой ничего не зависит.
×
Виктор Странствующий
, 15 июня 2020 в 11:55
Геннадий, по поводу твоих "критических" замечаний могу поспорить, но не буду. Скажу лишь следующее: Поправки предлагались, обсуждались и опубликованы уже давно https://xn--2020-94damyi5albn6b6i.xn--p1ai/. Голосовать должны были 22.04.2020, перенесли. Поправки в соответсвии с Конституцией уже приняты, но Президент, вместо того, чтобы их подписать и опубликовать, решил вынести на голосование, хотя, не обязан это делать. Рекомендую, зайди и почитай, а после этого — критикуй. С уважением, Виктор.
×
Геннадий Ковалев
, 15 июня 2020 в 23:04
ВИКТОР! Не ожидал такой реакции от тебя. О том, что поправки обсуждались миф. Их никто не видел и тем более не читал, кроме созданной комиссии. Не могли субъекты Федерации - 85 шт. проголосовать за их внесение за два дня. Не было обсуждения ни в трудовых коллективах, ни в учебных заведениях, ни по месту жительства людей. Но моя мысль о главном, о спешке с голосованием, ничем не обоснованной. Ведь по стране вирус ещё продолжает своё шествие, 8 - 9 тысяч каждый день новых заражённых. Почему нельзя было это голосование перенести на 13 сентября в день единого голосования? Тогда может быть вирус ослабнет.
×
Виктор Странствующий
, 15 июня 2020 в 23:18
Геннадий, это не первые поправки к Конституции. Ты предыдущие поправки обсуждал? Сама Конституция не предусматривает всенародного обсуждения поправок, для этого есть депутаты, которые от нашего имени принимают закон о поправках. Я могу подробно всё рассказать, но думаю, что этот сайт для этого не подходит.
Оставить комментарий