Главная > Современники > Ковалев Геннадий > ГОД ДВАДЦАТЫЙ - ВИСОКОСНЫЙ НА ИСХОДЕ
Ковалев ГеннадийКовалев Геннадий

ГОД ДВАДЦАТЫЙ - ВИСОКОСНЫЙ НА ИСХОДЕ

Год двадцатый – високосный на исходе. Не дай Бог такому снова повториться. С эпидемией и паникой в народе… В кошмарном сне такое не приснится. Год 20 20 начинался, как всегда. Ничем среди других не выделялся. И вдруг в Китае грянула беда, Коронавирус быстро расселялся. Никто его, нигде не ожидал. Не готов учёный мир здесь оказался. С какой целью, кто, зачем создал? Кто ковида разработкой занимался? Ковид шагает быстро по планете. Десятки разных стран он покорил… Мы ж про вакцины слышим сказки эти, Обман, который слушать нету сил. Где ж столько денег россиянину найти? Чтоб вакцинацию от вируса пройти. И сколько времени на то должно уйти, Чтобы до каждого она могла дойти. Будь моя воля, яйца б оторвал, Всем, кто ковиду двери "открывал". А может надо трибунал создать? Чтоб всем за вирус должное воздать. Сотен тысяч нет уже на свете. За что же эти люди провинились? Кто сократил им годы жизни эти? Что сУдьбы так трагически сложились. Ноябрь 2020 г.
19.11.2020 15:20
26
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134075602

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 21 ноября 2020 в 17:15
Период был, когда народ не верил, что эта гадость всё же существует... перестали или совсем не носили маски, вот и нахлынула вторая волна... Берегите себя и своих близких, Геннадий, а также врачей.
×
Геннадий Ковалев
, 29 ноября 2020 в 12:35
ВАЛЕРИЙ! Я извиняюсь за задержку с ответом, болел и до конца ещё не оклемался. Спасибо за отклик и добрые пожелания.
×
Василий Гузенко
, 28 ноября 2020 в 13:54
Геннадий, в полной мере согласен с оценкой ситуации, а вместо комментария просто бы повторил первую строфу Вашего стиха - в ней исчерпывающий вывод.
×
Геннадий Ковалев
, 29 ноября 2020 в 12:36
ВАСИЛИЙ! Благодарю за прочтение и отклик.
Оставить комментарий