Главная > Современники > Винокурова Лидия > Разве можем идти мы вперёд?!
Винокурова ЛидияВинокурова Лидия

Разве можем идти мы вперёд?!

Разве можем идти мы вперёд?! Если только пока то и знаем, Что годами в истории дней Ищем "грязь", всех за всё проклинаем. Ну зачем сейчас детям и внукам Внушать: Сталин - убийца, тиран. Ленин должен немедля покинуть Мовзолей, где так долго лежал. И куда же ушли в сорок пяток Сукно, ткань в километры длиной?! Кому? Для чего это надо? А кто знал, он давно не живой. Позитивных программ почти нету. На экранах одна лишь грызня. Политиков праху покоя Не знает давно уж земля. Россию все годы пристрастье В объятия крепко берёт: Без компанейшины года Пока что страна не живёт. Вот к примеру - закон был "сухой". В результате - то что получили? Стали водку не рюмками пить: По бокалам из чайников лили. В девяностых разрушили всё! "Кулибиных" в прах растоптали. Охаили строй, развалили его... Взамен ничего лишь не дали. Пока не научимся мы Историю знать и ценить, Не сможем широким мы шагом К намеченным целям спешить. Давайте попробуем каждый Работу свою выполнять. При этом, возможно и сможем, Страною счастливою стать!
24.07.2017 12:58
62
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134012968

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 13 августа 2017 в 20:58
Вы настоящий патриот.Спасибо за стихотворение.Стихи все очень мудрые,правильные.Не пойму:почему рейтинг маленький?Пишите.Может,редко пишите?Наверное,только по настроению?
×
Лидия Винокурова
, 8 сентября 2017 в 15:44
Ирина! Вы правы, пишу я не часто, больше по совместному требованию вопиющей действительности и души, ну и по настроению, конечно.
Оставить комментарий