Главная > Современники > Тугарев Глеб > Равнодушие
Тугарев ГлебТугарев Глеб

Равнодушие

Посмотри на меня, Посмотри, И ответь же ты мне скорей. От вопросов - не уходи, В беззаботность равнодушных дней… Кто я, Для души твоей? Просто тот, кто лежал под пяткой? Пока делил с тобой тепло простыней, Один из тех Кого зовёшь ты «Перчаткой»... Сколько боли ты даришь мне, Каждый раз когда слышу ваш возглас. Из этих иголок Можно собрать букет, Который будет напоминать - твой волос. И каждый раз Когда ты посеешь Моего творчества пустые Грядки, Каждый раз, Я буду горазд, (Да, ты не поверишь) Поиграть с твоим образом - в прятки. Но на самом деле, Образ твой Может вызывать лишь удушье. Ты подарила мне не шрамы на теле, А шрамы в душе, Вызванные равнодушием. И я бы хотел плевать на чувства, Но к тебе тянет, словно нить, как твоих рабов. Наверное, Это особенная стадия безумства, Из-за которой сложно жить, С величаво-гнусным названием - Любовь? Хотя ты знаешь, время спустя - Всё пройдёт, Как проходят те дни В календаре моей судьбы. Ведь рождаясь - уходим И не просим мольбы. Ухожу и я, Себе говоря: "Мне стоит идти". Да, каждый раз, вспоминая тебя, Я буду гореть Как Сибирь в 19-ом. Но так не будет всегда, Ты упустила тот шанс... Не собираюсь терпеть. Не хочу Запятнаться вам. ... Не смотри на меня, не смотри Позабудь же уже скорей Ты говорила, что мы - враги, Но почему же ты здесь теперь? Кто ты Для души моей? Просто та, что слаба к игрушкам. Но пойми, наступила оттепель, Теперь я к тебе равнодушен.
05.07.2020 11:36
18
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134070733

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 18 декабря 2020 в 15:28
Равнодушие - стихшая боль, Что тебя доставала безбожно. Растворилась любовь на моль, Но, душе мне всё так же сложно! Глеб, мои аплодисменты!
×
Глеб Тугарев
, 18 декабря 2020 в 17:30
Большое вам спасибо! Писал долго, можно сказать, концовка родилась с пониманием)
×
Василий Гузенко
, 30 декабря 2020 в 16:57
Стихотворение очень искреннее, душевное, со смыслом - понравилось.
×
Валерий Парунакян
, 6 ноября 2021 в 17:17
Очень эмоциональное творение получилось, Глеб! Мне понравились ваши убеждения в стихах, особенно - финал! Пишите: о жизненных переживаниях, о душевных страданиях, о неудачах и победах во всём! Главное - быть удачным в жизни!
Оставить комментарий