Главная > Современники > Воронцова Ольга > О войне
Воронцова ОльгаВоронцова Ольга

О войне

На нашу долю выпала тяжелая, Ожесточенная война Мы знаем цену братству фронтовому Нас на колени не поставить никогда. Враг бил снарядами, стрелял из пулеметов Штыком колол, ногою убивал. Стереть с Земли старался нас с тобою Но оказалась круглою Земля. Враг был хитер, жесток и хладнокровен Людей безвинных убивал. Своею черною рукою Хотел достать он за Урал. Но он забыл, что Солнце всходит на Востоке. О том, что крутится Земля И выпрямить руки ему не удалось Он ослепил себе глаза. А сколько матерей своих, сестер и братьев Он убивал своею черною рукой Тянул он руки, скрежетал зубами Но оказался тот металл не по зубам. С зарею новой встало Солнце Враг ослепленный пятится назад Как на зиму в берлогу прячутся медведи Так прятались они по бункерам. О, сколько слез и горя Они с собою принесли. Восстал Восток с зарею новой Все силы он собрал в кулак Луч Солнца, пронесенный над главою Он опустил в разрушенный Рейхстаг. 1988 г. О.Воронцова
13.04.2019 19:24
13
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134051718

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 21 апреля 2019 в 21:08
Молодец, что таким стихом, Вы не даёте переписать историю ВОВ! И луч солнца осветил разрушенный Рейхстаг,как подтверждение нашей ПОБЕДЫ!
×
Ольга Воронцова
, 10 декабря 2019 в 14:13
Историю хотят переписать под себя, но она не поддается т.к. живы - помним - передаем детям, внукам и желаем только добра и мира.
Оставить комментарий