Главная > Современники > Грейгус Сергей > Цирконовый сон
Грейгус СергейГрейгус Сергей
Цирконовый сон

Цирконовый сон

Горжусь ракетной мощью , я , своей державы, Что мой покой должна стеречь, врагов пугать! Случись чего, махнут через моря "цирконы", И верю, скоро смогут и сигать! Что " победим " в безумной ядерной дуэли, Нет ни малейшего сомненья у меня. И будем мы быстрее и точнее, Оставим много больше пепла и огня. И очень хочется мне верить, Что так же думает потенциальный враг. И , просчитав , свои возможные , потери, Напасть на нас , он не осмелится , никак! Но , почему-то , стал опять мне сниться, На редкость красочный, реалистичный сон. Который , ещё в детстве , видел я, С крутыми спецэффектами, добротно сделан он. В начале вижу я , прекрасную картинку Сияет ярко солнце , в чистом небе , голубом. Бескрайнюю зелёную лужайку, Спокойствием и счастьем , дышит всё , кругом. Но , вдруг, над этим сказочным ландшафтом, Слепяще рвутся , раскалённые , шары. И , где то , вдалеке, за горизонтом, Зловеще вырастают грязно- чёрные грибы. Вторую часть , ночной , короткометражки, Я провожу в каком-то схроне , под землёй. Там , взглядом , изучаю запас воды, мешки муки. Доволен,понимая-надолго хватит, собранного мной. И тут, всегда, меня , как молния , пронзает Дичайший ужас осознания того, Что я - один , в огромном этом схроне , А может быть , ОДИН , на всей Земле ?! В потище , леденящем, просыпаюсь, Но , очень быстро , прихожу в себя. Ведь , в этом сне , себе , подростком вижусь, И ,наяву ,безумно , это радует меня! Не вещий , значит , этот страшный сон, мой! А только , отголосок прошлой жизни И , пережит , уже, кошмар , когда-то мной. И теплится надежда , что не повторится!
28.04.2019 18:38
24
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134052409

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 8
58
40
30
20

Комментарии

×
лера лорен
, 29 апреля 2019 в 02:08
Душевно,вы талант!)
×
Сергей Грейгус
, 29 апреля 2019 в 02:14
Благодарю! Пока не уверен в этом)))
×
Валерий Парунакян
, 7 мая 2019 в 18:02
Дай Вам Бог, и нам тоже, никогда не увидеть такой войны!
×
Сергей Грейгус
, 8 мая 2019 в 17:27
Спасибо, Валерий! Уверен, Бог нас сбережёт от этого.
×
Валерий Парунакян
, 8 мая 2019 в 20:34
Будем надеяться и на Бога, и на нашу защиту от нападения! С Днём Победы Вас и Ваших близких!
×
Ирина Красивая
, 30 мая 2019 в 21:27
Да просто хочется мне успокоить Вас:уставший мозг,и страхи подсознания.Генетику никто не отменял.Идут "по крови" те воспоминания.Туда ещё прибавлен страх-уверенности нет,что не блейфуем,что мы на Белом Свете всех сильней,как волк в овечьей шкуре.
×
Сергей Грейгус
, 4 июня 2019 в 18:15
Спасибо, Ирина! Успокоили) Главное, что бы мои стихи другим страха не добавляли)) Сон , действительно, часто снился в детстве.
Для комментирования авторизуйтесь