Главная > Современники > Грейгус Сергей > Каждому по потребностям
Грейгус СергейГрейгус Сергей
Каждому по потребностям

Каждому по потребностям

В обычно шумном пивном зале, Куда частенько забредал, Любителей, как я , попить пивко, Всегда весёлый гвалт стоял. В тот раз там было очень странно, Зависла , непривычно, тишина. Пропала суета у автоматов, Стояла только очередь одна, К автоматической поилке пеной. И удивлён я был ,увидев, Ну, очень вежливых людей в пивной. Поближе подошёл, понятно стало, Мне , почему нет толкотни, И отчего из всех " двадцарики", Вкушавших, beer-о агрегатов, Один, лишь,получил народную любовь- Журчал ,без пауз ,пенный ручеёк, И не нужна была оплата! Был слышан только шепоток: " Халява, брат, Халява ". По очереди, кружки подставляя, Толпился радостный народ, Старательно друг друга не толкая. Не знаю, сколько это длилось, За кружкой пива, лишь, зайдя. И то ли , сам , сломался аппарат, Иль, кто-то воровство своё списал. Но мне ,тогда, прикольно было - При развитом социализме, Пусть даже очень ненадолго, Но в Коммунизме побывал!
17.06.2019 23:44
32
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134054326

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 23 июня 2019 в 09:52
Все дороги к коммунизму идут через пивную,улыбнули!
×
Конон Огурцов
, 26 июня 2019 в 18:23
А я ОДИН раз в жизни имел удовольствие бесплатно поболтать по таксофону сколько было душе угодно!Прям коммунизм наступил в отдельно взятом автомате))
×
Сергей Грейгус
, 26 июня 2019 в 18:26
))
×
Конон Огурцов
, 26 июня 2019 в 18:35
В обычно шумном пивном зале, Куда частенько забредал попить пивко я, Всегда весёлый гвалт стоял. В тот раз там было очень странно: Зависла непривычно тишина, Пропала суета у автоматов. Стояла только очередь одна К автоматической поилке пеной. И удивлён я был,увидев, Ну, очень вежливых людей в пивной. Поближе подошёл, понятно стало мне Почему нет толкотни. И отчего, из всех " двадцарики" Вкушавших beer-о агрегатов, Один лишь получил народную любовь- Журчал без пауз пенный ручеёк. И не нужна была оплата! Был слышен только шепоток: " Халява,брат,Халява ". По очереди кружки подставляя, Толпился радостный народ, Старательно друг-друга не толкая. Не знаю, сколько это длилось, За кружкой пива лишь зайдя. И то ли сам сломался аппарат, Иль кто-то воровство своё списал, Но мне тогда прикольно было: При развитом социализме, Пусть даже очень ненадолго, Но в Коммунизме побывал! Зачем Вы такое безумное количество запятых накидали-о?!
×
Сергей Грейгус
, 26 июня 2019 в 19:09
К запятым я отношусь творчески)) Но , благодарю за замечание. Действительно, есть лишние)
Для комментирования авторизуйтесь