Главная > Современники > Гурков Валерий > Ещё ночь светом не нальётся
Гурков ВалерийГурков Валерий
Ещё ночь светом не нальётся

Ещё ночь светом не нальётся

*** Ещё ночь светом не нальётся, Ещё грустна средь звёзд луна. Одна лишь иволга смеётся, Мяучит кошкой допоздна. В рассветах нет того пожара, Что вспыхнет позже в сентябре, И лишь в ночи моя гитара Поёт романсы вновь луне. Мир весь един и весь он разный. Любви хотим мы для себя. Кидаем взгляд порою страстный, Совсем в душе ведь не любя. А что душа? Она блуждает. В своих полётах и мечтах. Она слепа? Иль больше знает? Иль у любви давно в сетях! Любовь, что знаем мы о ней, Порой с ума сходя в ночи? Слепы на очарованье дней И глухи к правде в той любви. Нам очевидное не видно, Нам всё равно, что говорят. В любви совсем, увы, не стыдно И не опускают тихо взгляд. Любовь нас делает другими, Вселяя в нас надежду, веру, И дни дождливые в ней золотые, И счастливы мы в ней не в меру. В любви ошибка всех дороже И хуже смерти в тыщу раз… И стонет мир весь: Боже, Боже! За что разлуки дал мне час…
27.05.2018 22:30
169
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134036643

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Антон Варламов
, 27 мая 2018 в 22:48
Можно собрать самые гениальные и чувственные умы вместе и поручить им задание дать определение любви. Спустя дни они уже предъявят ответ. Но он будет неверный. Пройдут месяцы. Снова ошибка. Годы. Нет результата. Десятилетия. Всё по-прежнему. Век. Кто остался жив до сих пор не в силах дать ответ. А в итоге ответ будет таков: у любви нет определения. Описать её невозможно. Её можно только почувствовать.
×
Валерий Гурков
, 27 мая 2018 в 23:01
Любовь – сложная загадка И горька она, и сладка От любви свихнуться можно Бьёт она больней плети Но и с ней взлететь возможно Отпустив её на волю, лишь шепнув: В добрый путь, Любовь! Лети… Лишь не попадай ты в сети! Спасибо, Антон...
×
Антон Варламов
, 27 мая 2018 в 23:04
Всегда пожалуйста. Рад нашему общению и обмену творчеством.
×
Геннадий Ковалев
, 11 июня 2018 в 12:41
Философские размышления о любви, её сути, её место в нашей жизни. Очень понравилось!
×
Валерий Гурков
, 11 июня 2018 в 13:43
Спасибо!
Оставить комментарий