Главная > Современники > Гурков Валерий > Стихи ведь пишет не поэт....
Гурков ВалерийГурков Валерий
Стихи ведь пишет не поэт....

Стихи ведь пишет не поэт....

*** Стихи ведь пишет не поэт, его душа, переживая что-то Стихами плачет и поёт, да ждёт, чтобы на них ответил кто-то. А вот когда ответов нет! Кончаются стихи, кончается поэт… ******* Вдруг из большого мужика я снова маленький ребёнок, Вновь стала любознательной душа И хочется тепла, добра, открыв глаза спросонок. Совсем не понимать стал чьей-то лжи, совсем я мат ваш не приемлю, Любуюсь снова красотою ржи и жаворонку в поле внемлю. Мне безразличен мира ор, великим делая народы. Пока в нём правят гей иль вор, я мир такой считаю за урода. По мне милее ор природы и первозданность красоты По ней все хороши народы! Величие любого – душа на грани пустоты. Хотя, душа, любовь – абстрактны. Иллюзия рехнувшихся умов. О них тут говорить, увы, бестактно... Война лишь стала забавлять людских богов. Ведь так прекрасно, возомнив себя великим, Другому плюнуть в душу, в грязь вогнать, Другие для тебя ведь все безлики, А где душа была, там тленья гать... Вновь стало модным отбирать чужое, Вновь обновления истории модны. Где были души – всё гнилое, Где правила любовь, там секс и наслаждения важны. А может, снова повзрослеть! Да снова жить как все? И о любви ушедшей не жалеть. Стать общей массой, опять никем, опять нигде… Опять никем, опять нигде… Увы, но это будет сложно. Теперь мне проще жить в обычной нищете... Жить в нищете духовной теперь уж просто невозможно. ******* Стихи ведь пишет не поэт, его душа, переживая что-то Стихами плачет и поёт, да ждёт, чтобы на них ответил кто-то. А вот когда ответов нет! Кончаются стихи, кончается поэт…
16.06.2018 19:49
165
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134038149

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 10
510
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 16 июня 2018 в 19:52
В качестве белого стихо очень понравилось. Особенно осознанность!
×
Валерий Парунакян
, 16 июня 2018 в 20:11
Я Вам хочу в стихах ответить И мысли ваши поддержать, И пусть с утра Вам солнце светит - Поэт Вы - должен убеждать!
×
Валерий Гурков
, 16 июня 2018 в 20:22
Спасибо, Валерий!
×
Валерий Гурков
, 16 июня 2018 в 20:22
Спасибо!
×
ght Bri
, 16 июня 2018 в 21:15
Ого!Мне очень понравилось!Какой детальный анализ современного мира,который для богатой чистой души совсем не подходит...Браво, Валерий!
×
Галина Казарина
, 16 июня 2018 в 21:58
Аж мурашки....заворожили Вы меня...я тоже рассуждаю много над темой этой,для меня она не чужда и важна...
×
Светлана Гусева
, 16 июня 2018 в 22:32
Стихи ведь пишет не поэт, его душа, переживая что-то Стихами плачет и поёт, да ждёт, чтобы на них ответил кто-то. А вот когда ответов нет! Кончаются стихи, кончается поэт… Как же все точно! Стихи не пишутся просто так. От нечего делать... А если пишутся, то это не стихи... Спасибо!!! В который раз!
×
Ирина Красивая
, 17 июня 2018 в 09:47
Гениально.
Оставить комментарий