Главная > Современники > Анадея Ирина > Целой Вечности равен год
Анадея ИринаАнадея Ирина
Целой Вечности равен год

Целой Вечности равен год

"Нужно зависеть только от себя самого. Люди свободны, и привязанность — это глупость, это жажда боли."-Оскар Уайльд. "Клетка пошла искать птицу". Кафка Франц "Когда придаёшь чему-то большое значение, попадаешь от этого в зависимость." Книга жизни стала маленькой брошюрой Бытия, а небо кристаллом из слёз, та кора, на деревьях сада, стала дороже миллионов роз. Зависимость стала моей одеждой, красной тонкой цепью, словно стеной и если, нужно выйти на улицу, то беру лишь её и улыбку с собой. Мне не хватит неба, ведь я его не замечаю, мне не хватит пения птиц, ведь его не слышу, не хватает времени, ведь я его не считаю, и не останется, если говоришь "А вдруг потеряю". Сколько можно молиться с иконой в кармане, сколько можно любить в состоянии сонном, пытаться согреть себя в стужу льдами, разжигая костёр водой, находясь в дурмане. Жить, озираясь в прошлое, жить, и не слышать время, разговаривать с демоном преклоняя, перед ним колено. Зависимость выше чужого, доброго слова, выше боли и выше лжи, и если кто-то захочет проверить это, я не поддамся, уж лучше разбиться на куски и улететь, туда где нет того, самого костра. Посмотри на меня, распусти небосвод, в миллиард разукрашенных снов, где целой (зависимой) Вечности равен год.
26.07.2019 18:14
175
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134055667

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 33
533
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Анадея
, 26 июля 2019 в 18:26
Приятного гипноза в параллельной реальности! Пребывайте не в зависимости,а в состоянии Творца!(это лучшее, что Вы можете для себя сделать.) Asyrion - Æther-потрясающая музыка поможет Вам проснуться от Сна.
×
Николай Шурыгин
, 24 января 2020 в 08:58
)
×
Роман Радов
, 26 июля 2019 в 19:19
Зависимость Ваша в одном прекрасном слове.Слово это значит многое и по сути большое.В нём чувства слились с красками.Меняет год их масками.Его в себя Вы глубже запустите .И линию судьбы творите. Одно скажу я Вам уж точно . Начать всё можно и от точки.
×
Роман Радов
, 26 июля 2019 в 19:27
Муз.сопровождение тоже норм..))) Но я Вам без него по теме.. Поздно увидел , что оно есть )) В общем мой отзыв не меняет ))
×
Роман Радов
, 26 июля 2019 в 19:31
Пусть Ваша карма радует Вас..!)))
×
Ирина Анадея
, 27 июля 2019 в 03:11
Роман, Вы чудо! Благодарю Вас за такие тёплые слова! "Начать всё можно и от точки"-как же правдиво сказано. Посылаю Вам свет Любви!
×
Роман Радов
, 27 июля 2019 в 09:29
Да какое там чудо.... Ой.., Вы меня в краску вогнали..)) Спасибо...))) От души , взаимно , отправляю Вам с синей птицей самые тёплые , светлые , радужные лучи чуда , по названию Любовь..
×
Ирина Анадея
, 27 июля 2019 в 10:30
Благодарствую!
×
Хари ЛО
Хари ЛО
, 27 июля 2019 в 10:12
Обожаю Ваше творчество всей душой, маленький Ангел!
×
Ирина Анадея
, 27 июля 2019 в 10:31
Как это мило:3 Благодарю!
×
Элла Чернышова
, 27 июля 2019 в 15:06
Это просто замечательно! Спасибо!
×
Ирина Анадея
, 27 июля 2019 в 18:56
Я рада, что Вам по душе моё творчество!
×
Ольга Ирвина
, 27 июля 2019 в 19:20
Красиво о болезненном) Только вот, возможно, "не поддамся"?
×
Ирина Анадея
, 27 июля 2019 в 19:24
Прошу меня простить, опечаточка, кто-то видимо, печатал стих в темноте))) Благодарю за помощь, и за прекрасную оценку!
×
Ольга Ирвина
, 27 июля 2019 в 19:25
×
Игорь Казаков
, 27 июля 2019 в 19:54
Классно Ирина, браво! Вы, просто чудо!
×
Ирина Анадея
, 28 июля 2019 в 03:42
Благодарю Вас, Игорь!
×
ktostoittam tot
, 30 июля 2019 в 13:43
В мире, где существует клетка, неизбежно существует птица, для которой она создана. Клетка не может возникнуть сама по себе, иначе ее суть лишается смысла. Зависимость рождается только там, где в ней есть необходимость. Где есть спрос. Избавившись от клетки ее не уничтожишь. Скидывая цепь не перестанешь быть рабом, если само слово раб существует в твоей вселенной. Зависимость от себя самого не означает ли господство над собой? но мы же говорим о свободе. Разве не причиняет боль в равной степени привязанность к кому-то и привязанность к себе, господство кого-то над нами и господство нас над собой. Если идешь против этих обеих зависимостей чувствуешь боль. Так что же такое свобода от зависимости на самом деле? Что же такое настоящая свобода, Человек Вселенной?)))
×
Ирина Анадея
, 30 июля 2019 в 18:46
Эти слова так важны для меня! Мне нужно было их услышать. Я полностью с тобой согласна. Истинная Свобода для меня в понимании себя, принятии мира(нахождение в гармонии со всем сущим) свобода-это любовь, истинная Любовь, Божественная.
×
ktostoittam tot
, 30 июля 2019 в 19:19
Мне казалось в буддизме нет божеств и божественного) этим он мне очень импонирует с остальным согласна))
×
Ирина Анадея
, 31 июля 2019 в 03:38
Я же не ярая буддистка) Мне нравится их философия, сама идея мне близка, но буддисткой себя считать всегда мне было дико) Мне сопутствует в жизни идея Источника, Вселенной, Идея Творца( Всё это Бог) названий очень много.
×
Виктор Грибанов
, 2 августа 2019 в 14:22
А я бы хотел зависеть от любимого человека. Свобода противоположность зависимости, но от чего свобода. Когда любовь возьмёт Вас в нежный плен, Вам не нужна будет свобода от глаз и рук его. А зависимость от твоей собственной "Крошки, зайки и ясного солнышка". Неужели и от них нужна свобода? В философии есть определение свободы: " Свобода - это осознанная необходимость.". А ещё иногда свобода - синоним безответственности. Ирина я просто с Вами полемизирую. А вы действительно чудо, я тут солидарен с Игорем Казаковым.
×
Ирина Анадея
, 2 августа 2019 в 14:37
В любом из нас всю жизнь борются жажда свободы и жажда быть чьим-то. Джанет Уинтерсон. Настоящая Любовь, является предвестником свободы. Если же, Любовь зависимая то, либо это подделка, либо урок, пройдя который, обретёшь то самое настоящее чувство. Чем свободнее и сильнее человек, тем взыскательнее становится его любовь. Ницше. Благодарю Вас, Виктор, Вы очень милый и добрый человек! Люблю, когда Вы пишите свои отзывы к моим стихам. Благодарю ещё раз от всей Бесконечности!
×
Виктор Грибанов
, 2 августа 2019 в 14:49
В чужих словах нет истины. Прочувствовав свою печаль поймёшь как горька она. Читать надо, но на веру слепо брать нельзя. На чужие ошибки смотря понимаешь - ты не одинок. Не сотвори себе кумира! Я побыл-бы в плену рук моей музы, но она не хочет пачкать об меня свои руки.(шутка)
×
Ирина Анадея
, 2 августа 2019 в 18:18
Абсолютно согласна с Вами. Благодарю Вас, за такие прекрасные слова! Для меня очень важна поддержка.
×
Валерий Гурков
, 3 августа 2019 в 18:14
Понравилось... Необычно.
×
Ирина Анадея
, 4 августа 2019 в 04:02
Благодарю Вас от всей Бесконечности! Счастья и Любви Вам!
×
Игорь Неуместный
, 6 августа 2019 в 20:51
Необычно.Интересно.Красиво)
×
Ирина Анадея
, 7 августа 2019 в 03:22
Благодарю Вас, Игорь! Люблю Ваши комментарии)
×
Игорь Неуместный
, 7 августа 2019 в 09:47
Взаимно)
×
Ната Рома
, 14 августа 2019 в 10:46
Спасибо за такие замечательные стихи,милая и талантливая девочка!!!Мне порой кажется что Вы просто разрываетесь на множество кусочков и разлетаетесь по всему свету!Иначе как всё это можно прочувствовать?
×
Ирина Анадея
, 14 августа 2019 в 11:22
Как же я люблю Ваши комментарии Дорогая Моя, ната! Насколько же Вы точны всегда! Насколько же Ваши комментарии вдохновляют меня, Вы бы знали! На самом деле,такие чувства, как Вы описали у меня то же есть. Иногда, кажется, будто я и не здесь вовсе(очень часто на самом деле) Одновременно везде и нигде, для обычных людей это очень странно звучит. Видимо, так и должно быть, потому что, мои стихи как мне кажется, отличаются от общепринятых и темы, также. Поэтому без катарсисов, боли, радостей, проживания каждого момента невозможно было бы написать такие стихи. Благодарю Вас от всей Бесконечности! Знайте, что я всегда жду Ваших комментариев.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 5 октября 2019 в 17:20
Ирочка, как много мыслей после прочтения различных философов, правда?)) ... Вот они скажут, а ты думай))))... Но философия, она перетекающаяся волна. И обязательно нужен контекст времени и обстоятельств высказывания. Иначе, один и тот же филосов, в разное время скажет по другому и оправдается тем, что он философ))). Философия она для поиска смысла. Не обязательно с ними, философами, соглашаться, тем более уж, во всём) У тебя интересные мысли и ощущения, примеривающие то одну, то другую филосовскую фразу на себя, на свою жизнь, на своё мироощущение. Пока юная, это правильно. Можно и нужно пробовать и проверять, что "цепляет". Цепляет же? Почему? На это стихотворение я написала свое, ответом на поиск свободы во Вселенной. "Приговор обжалованию не подлежит" https://istihi.ru/a/valerya/58531 С посвящением)
×
Ирина Анадея
, 5 октября 2019 в 18:14
Действительно в этом я с Вами согласна. Хотя я, более прихожу к тому, чтобы абстрагироваться от чужих мыслей, я уверенна, что принимать поток выражений мыслителей мне рано или поздно надоест.*хотя я никогда и не полагалась лишним образом на философию* Да и не знаю почему всех так смутили эти высказывания в начале стиха, я их использовала лишь как направление*как и все философские мысли* настолько, некоторые зацепились, что совершено забыли о стихе... Любой мыслитель, идея, мнение, философия, мне лишь помогает включить свою собственную природу мышления, но не как не призыв в поклонению этим идеалам.Чужое для меня не представляет ценности, истины. Благодарю за комментарий, от всей Бесконечности!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 5 октября 2019 в 20:17
Чужое не представляет ценности, пока ты с ним не согласна. Как согласишься, то его ценность становится твоей, и это так интересно)! Это для любви очень необходимо.)
×
Николай Шурыгин
, 4 января 2021 в 11:26
Очень интенсивная работа сознания если можно так выразиться Очень глубоко и прекрасен наблюдающий узорами сплетений образов сотворивший эту картину Ищи счастье в собственном сердце: если его там нет, то нигде не найдешь.Не гоняйся за счастьем : оно всегда находится в тебе . Но жизнь сама по себе - это бесценный дар ? Или мы сами назначаем цену
×
Ирина Анадея
, 8 января 2021 в 16:37
Благодарю Вас, Николай! Счастье- это иллюзорный фрагмент камеры вашего сознания. Я не говорю, что его нет, или это бред, но идея, очень пластична, и зависит от фрактала реальности самого человека. Будь сам себе светильник. Вы являетесь и отражением и отражателем одновременно. Следует, что счастье в вас, жизнь же,это фишка, хотя цена у неё безусловна есть, например, цена за один патрон, и в зависимости, от того, насколько высок человек и осознан а следовательно, и имеет уважение к себе и строится цена его жизни. Если эта жизнь, жизнь а не существование.
×
Николай Шурыгин
, 26 января 2021 в 01:40
Жизнь это существование это бытие пребывание терпение и сострадание бесценное и ничтожное бесцельное пребывание нет осознания выстрел низкий по крышке затворнического самолюбования счастья нет как уважения ко мне и сам себе я бред а думал что поэт
Для комментирования авторизуйтесь