Главная > Современники > Плётка Евы > no name
Плётка ЕвыПлётка Евы

no name

Ночь нежна, если верить Фрэнсису Фицджеральду. Ночь темна, если верить своим глазам. Он выходит курить на балкон. Пока пальцами ищет спичку, губы шепчут: "заберите меня назад". За пространством балкона третий год всё эта же чёртова комната. Тьма за дверью и за рекой носит разный характер. В глубине тихо стонет Морган, у неё болит голова от вечного запаха краски. Он ругается про себя: "Ну, какого чёрта ты так громко?!" Она сделала три аборта, и ей стали малы все её старые платья. Улица пустынна: нет ни одного человека, ни Луны. Все покинули город впопыхах. "Мы в "Чуме" Камю?" И так хочется, уткнуться кому-то в ворот и горько заплакать. Вот только кому? Кому? "Кем мы стали? Что упустили?" В этой квартире снятся всё больше жестокие странные сны. Морган двадцать три, но она ворчит, что шкаф не подходит к обоям. На губах остаётся горький привкус вины. Они двое - солдаты какой-то войны, неясной пока им обоим. О, где эти их невозмутимые восемнадцать?! Морган так юна, носит платье с узором из вишен. Он не чувствует себя отстранённым и лишним, инфицированным, заражённым. окружающие пугливо прячут глаза, шарфом закрывают рты. Ты подходишь к зеркалу и не можешь понять - ты это или не ты? Спрашиваешь себя "Чьё это лицо? Где ты его нашёл?", воспроизводишь себя по памяти на смятой бумаге дрожащим карандашом. Он стоит на балконе и смотрит во тьму, головой качая. Морган плачет в комнате, он делает вид, что не замечает. Если задать в ночь вопрос, то она, как правило, не отвечает.
06.08.2017 12:17
134
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134013903

Рейтинг стихотворения

4.1
Оценок: 8
55
41
31
20

Комментарии

×
Илья Горин
, 6 августа 2017 в 13:09
Честно говоря я не понимаю почему набор фраз и мыслей с рифмами невпопад можно публиковать как стихи, Лев Толстой гениальный тоже человек но его нет на этом сайте среди классиков... Не смог дочитать до конца, извините
×
Евы Плётка
, 6 августа 2017 в 14:48
А Лев Толстой тут каким боком?
×
Аноним
Аноним
, 7 августа 2017 в 13:42
Согласен с Алексеем)) Ощущение,что писал больной человек...
×
Евы Плётка
, 7 августа 2017 в 14:47
Даже не знаю, как ответить на эту херню.
×
Аноним
Аноним
, 23 августа 2017 в 11:05
Милая Джесс, отправляйте критиков в лес к партизанам самым тем. А сами истово истерите в прежнем духе. Мухи не налетят - их рацион в здешнего рейтинга топовой части.
×
Олег Кондаков
, 1 декабря 2017 в 23:00
Мне понравилось. Поток сознания. Спорный конечно. Больной? Может быть. Но чем то завораживает. Магия вуду какая-то )
Для комментирования авторизуйтесь