Главная > Современники > Osipova Alla > Маме
Osipova AllaOsipova Alla

Маме

Маме Тебе сегодня посвящаю Я свой лирический талант И в этих строках извещаю— Я твой ребенок, твой гарант Того, что ты продлила род свой, Частичку в вечность передав, Того, что в правнуках и внуках Себя узнаешь, разгадав. Увековечив и упрочив, Природы замысел узнав, Ты прочитаешь в поколеньях Свои характер, взгляд и нрав. И удивишься провиденью, Хотя значенья не придашь, Как повторяются на внуках Ошибки дедов, их багаж. И может быть включится мудрость И понимание прийдет, Себя меняя, мы меняем Всей жизни ход, круговорот. Судьбу потомкам облегчая, И предкам почести воздав, Я изнутри себя меняю, Судьбу желанную создав. Не тратьте время по—напрасну, Черпайте мудрость изнутри. Внутри вы все сильны, прекрасны, Любви полны вы изнутри. Несите свет и мудрость эту, Не наставляя никого. Себя меняя, излучаем Мы свет, любовь, души тепло. Алла Осипова.
28.08.2017 12:49
78
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134016087

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Турвелес
, 1 сентября 2017 в 20:26
Мама- это святое, какой бы она ни была. Здесь отчий дом, лозой укрытый, Здесь вишен тень к себе зовет, Плющом заборчики увиты, А в доме мама том живет. Всегда гостям заезжим рада Хозяйка маленькой горы. Не велики размеры клада, Да велики души дары.
×
Alla Osipova
, 1 сентября 2017 в 20:34
Все мамы-это наши истоки, но менять направление реки-это наша задача и наш выбор. Спасибо за ваш красивый коментарий.
×
Лидия Алашеева
, 9 сентября 2017 в 05:56
Я читаю все стихи-,посвящения ,мамам.Очень трогательно.Моей мамы давно уже нет.Но стихов я посвящаю до сих пор ей много.Спасибо,что так бережно относитесь к своей Маме.
×
Клим Климич
, 23 декабря 2017 в 19:25
вы очень мудрый человек спасибо стих очень понравился ............................... отец ушёл и мать давно ушла оставив в сердце колкие занозы они бывают ноют иногда но как то мягко выпуская слёзы они ушли куда то далеко на небе синем в солнце растворились оставив мне тот океан любви чтоб и мои в нём дети порезвились
×
Alla Osipova
, 23 декабря 2017 в 19:28
Клим, спасибо Вам, очень красивые строки.
Для комментирования авторизуйтесь