Главная > Современники > Osipova Alla > "Как рождаются звезды...."
Osipova AllaOsipova Alla

"Как рождаются звезды...."

Как рождаются звезды, ты знаешь? Почему суждено им светить? Кто укажет дорогу мне к раю? Как маршрут мне туда не забыть? Очень много вопросов рождается Ежедневно в пытливом уме. И ответы найти мы пытаемся Не внутри, к сожаленью—во вне. Но в кривых зеркалах отражается Без того не реальный сюжет. Мы читать отраженья пытаемся, На вопросы ответов все нет. Мы забыли о нашем Величии, Позабыли, что все есть внутри, Мы в погоне за благополучием В лес дремучий из грез забрели. Как вернуться обратно, не знаем. Видим только опасность вокруг. Небеса нам помочь призываем, Разорвать этот замкнутый круг. Ждем ответа , и мозг умолкает, Ожидая подсказки извне, И ответ неприменно приходит, Но рождается он не в уме. Просыпаясь, цветком прорастает Из далеких,далеких глубин, И ответом в сердцах расцветает, Растворяя печали твои. Если вдруг это чудо случилось, Поздравляю тебя, дорогой, Больше ты никогда не забудешь Путь обратный, дорогу домой! И на небе в это мгновенье Вдруг родится, зажжется звезда, Чтобы странникам, в грезах блуждающим, Было легче вернуться сюда! Алла Осипова.
31.08.2017 08:02
81
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134016347

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Лидия Кручинина
, 1 сентября 2017 в 15:45
Все правильно!Что бы познать из вне,нужно познать самого себя!Замечательный стих!я очень люблю такую тему!Спасибо Вам за такое стихотворение!
×
Alla Osipova
, 1 сентября 2017 в 15:52
Спасибо, Лидия за внимание и такой отзыв, у меня все чаще рассуждалки на подобные темы и рождаются. Очень приятно, когда это находит отклик. Удачи вам и вдохновения.
×
Игорь Турвелес
, 14 октября 2017 в 20:45
Звезда зажигается в небе не часто, Бывает всю жизнь этот случай мы ждём. С бедой чередуется быстро так счастье. Дорогу же к раю всегда мы найдём.
Для комментирования авторизуйтесь