Главная > Современники > Osipova Alla > Сердца звон.
Osipova AllaOsipova Alla
Сердца звон.

Сердца звон.

Людской природы доброта Заполнит скучные места, И сделает весь мир светлее, И заструится красота. От важного до малых форм, От статики и до реформ, Забыв любовью всё приправить, Не забываем про проформ. А после смотрим, где душа В том творчестве?Как хороша Казалось, будет та задумка, Но вышло всё на пол-гроша. Не забывайте удобрять, Своей любовью поливать, И будет из прекрасной мысли Произведенье расцветать. Любви елей так благодатен, Для наших душ благоприятен, Врачует, лечит, исцеляет, Надежду заново вселяет. Для глаз, для уст, для слуха он- Весенней трели перезвон, Подобен сладострастной лире, Переходящей Рубикон Из тонких планов в Аквилон, И приносящей, так желанный Для нас с тобою, сердца звон. Алла Осипова. 30.11.17.
30.11.2017 21:09
160
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134024225

Рейтинг стихотворения

4.6
Оценок: 20
518
40
30
20

Комментарии

×
Олег Кондаков
, 30 ноября 2017 в 22:45
Алла, ну прям садовое руководство по взращиванию сердец. Да, хорошо было бы всё так просто. ) К тому же для некоторых, сердца звон, даже очень не приятен. И они всегда рядом... И все хотел спросить а что такое Аквилон? Вы его уже не раз вспоминаете. Аквилон - в словаре это ветер. Но у Вас явно другое значение?
×
Alla Osipova
, 30 ноября 2017 в 23:04
Конечно ветер, как переходная от тонких материй на физический план. А что касается звона сердца, так это резонанс на камертон любви, как он может быть не приятен?Этот язык знает каждая душа. Спасибо, Олег, что читаете, видимо слишком ушла в метафоры и не совсем удалось донести смысл. Но по мелодике мне очень нравится.
×
Олег Кондаков
, 1 декабря 2017 в 11:46
Алла я имел в виду, что кроме светлых людей и душ, есть и темные, которым все светлое не приятно. И говорил не о вашем стихотворении, а о жизни вообще.
×
Alla Osipova
, 1 декабря 2017 в 11:58
Вы знаете,Олег,я как-то стараюсь уходить от деления мира на светлое и тёмное,хотя ещё какое-то время назад это было нормой в моей жизни.А теперь понимаю, что не принятие тёмного в мире-это не принятие своей тени, а значит разделение,потеря части своей души. Пока правда это не осознано полностью во мне, но всё чаще случаются ситуации, где приходится принимать то, что принимать не очень-то легко и приятно. Как то так.
×
Олег Кондаков
, 1 декабря 2017 в 12:33
У нас прямо философский диспут получился) Как не уходи от деления, но очевидность, говорит обратное. Даже День и ночь, свет и тьма, уже деление. А то что полно вокруг завистников, подлецов и.т.д. это не деление? Когда видят твой звон или свет сердца и именно за это стараются больнее укусить? Хотя ты им ничего не сделал лично дурного. Именно потому что им неприятен, да и не понятен твой звон сердца. Вот я о чем говорил.
×
Alla Osipova
, 1 декабря 2017 в 12:59
Олег, любую ситуацию можно рассматривать под разными углами, попробуйте принять в себе не очень приятные вещи, они у всех у нас есть,как бы не хотелось это замечать, тогда и на мир будет смотреть легче, поймёте тех, кого сейчас не понимаете. а светлое есть внутри у каждого, и если общаться душами(а не из объективности,что скорее всего субъективность),тогда можно услышать звон у каждого внутри, но это труд, духовный труд души. А день и ночь, ,свет и тень это части одного целого, так и мы имеем свою тень, главное не отвергать её, и тогда можно ей управлять. и всё, что в нашей реальности-это части одного целого.
×
Лидия Кручинина
, 1 декабря 2017 в 00:29
Алла чудесный стих о любви и о сердцах!я Аквилон,тоже не поняла,но Вы здесь пояснили Олегу,теперь понятно!Мне понравился,очень звучит!
×
Alla Osipova
, 1 декабря 2017 в 12:10
Спасибо Вам, Лидия.
×
Анастасия Боброва
, 1 декабря 2017 в 02:02
Очень мелодично и напевно получилось! Если бы было так просто все наши задумки взрастить... ))
×
Alla Osipova
, 1 декабря 2017 в 12:13
Так в теории действительно всё просто, услышать именно своё и делать это с любовью. Другой вопрос, что это не всегда то, что принято социумом,не несёт прибыли, требует внимания и отдачи,и не всё мы можем принять, а уж тем более полюбить, вот в чем заноза.
×
Игорь Казаков
, 2 декабря 2017 в 13:28
Прекрасно написано Алла, пусть все так и сбудется)
Для комментирования авторизуйтесь