Главная > Современники > Osipova Alla > "Ещё не выплаканы слёзы..."
Osipova AllaOsipova Alla
Ещё не выплаканы слёзы...

"Ещё не выплаканы слёзы..."

Ещё не выплаканы слёзы хмурых туч, Но впереди уже ноябрьские морозы. И редок солнца невесомый луч, И по живому скованы уж розы. Природа тихо погружалась в сон, Забыв ещё вчера шумевшее веселье. С порывом ветра уходя в поклон, Сгибались обнажённые деревья, Послушно головы склоняя, Уходя, как сцену покидая в третьем акте, Оставив зрителю, раздав всего себя, Чтобы начать опять с нуля в зимы антракте. Немного грустно. В памяти храню Накопленные за год впечатления. И всё ж с надеждой в серости ищу Других оттенков чудные мгновения. Алла Осипова. 04.11.19.
04.11.2019 10:29
13
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134059842

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Александр Левчук
, 12 декабря 2019 в 00:37
Прочитал и как то не понял -Оставив зрителю, раздав всего себя Что оставив зрителю Может проще Оставив зрителю всего себя. И хотел узнать почему Ф.И. По ангицки, к отъезду готовимся?
×
Alla Osipova
, 12 декабря 2019 в 17:38
Спасибо, Александр! Раздав, мне кажется здесь вполне уместным, расширяет границы восприятия, не противоречит контексту, работает как гротеск и т. Д. А по поводу шрифта,уже не помню, честно говоря, почему так пал выбор, наверняка были какие-то мысли на этот счёт. Да и сейчас вобщем нравится. А по поводу отъезда, как знать, как знать... Благодарю за внимание!
Для комментирования авторизуйтесь