Главная > Современники > Osipova Alla > Изнутри наружу
Osipova AllaOsipova Alla
Изнутри наружу

Изнутри наружу

Рассыпались вдребезги все мои мечты, Как-то разом прохладой повеяло, И чем-то свежим и новым, Словно что-то свалилось с плеч, Что мешало объятию пустоты, Словно возраст куда-то в тартарары Свалился, Словно звякнули в воздухе То ли колокола , То ли оковы. И странный, едва уловимый аромат Или дух просто, Знакомый такой, но давно забытый, Он то ли о молодости, То ли кто-то здесь просто Снова рад Тому, что есть, Тому, что вливается изнутри наружу, Но более осознанно, что-ли, Пробую Его, как нектар, Как изысканное угощение из любимых рук, Как манну. И узнаю в себе всех вокруг, Все сны, все эпохи. Континенты, меридианы Прокладывают свой путь Сквозь меня, Всё сочится мной, Всё изливается насквозь, Рвётся жить наружу. Это что была за броня? Это сколько же сил, Чтоб удерживать это внутри нужно? Лопнул панцирь. Что-ж, иди живи, Фантанируй, дерзай, Расправляй крылья. Ты свободен, лёгок, Ну что-ж ты, взлетай. Так странно быть голым от своих иллюзий. Алла Осипова. 20.09.20.
20.09.2020 23:26
20
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134073514

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Анна Герасимова
, 22 сентября 2020 в 00:35
Аллочка ... новая форма у Вашего стихотворения ... необычная ... интересная ... про «быть голым от своих иллюзий»... это почти про меня ... из иллюзий остался лишь только фиговый листик ...
×
Alla Osipova
, 22 сентября 2020 в 13:13
О да, сколько скорлупок счищается, и кажется что в этот раз уже всё, ан нет, проходит время и вот+ получите дубль, что называется...И так до благославенной пустоты. В этом большой сарказм жизни.
Для комментирования авторизуйтесь