Главная > Современники > Колин Яков > Пародия на стихи Кулиок (Квитка) Екатерины
Колин ЯковКолин Яков

Пародия на стихи Кулиок (Квитка) Екатерины

https://istihi.ru/a/ekaterinakuliok Пока глаза горят как маяки, И рожа светиться проклятьем Баскервилей, В карманах пальцы шарят мастерски, И мысли шевелёшь не прекратили. Зову тебя. Держу в руках цветок - Прекрасен он, как утро Бабьим летом. Стучит в висках как кровь вишнёвый сок, Бурлит, шкварчит, кипит ключом при этом. А я зову, и зычный голос мой, Как клич казачий с Запорожской сечи, Летит над миром, ухает совой, Зовёт тебя, зовёт со мной на встречу! И ты бежишь и, пот со лба стирая, Из Тютчева заученно твердишь: - Люблю грозу! Грозу в начале мая… Да в жопу май, ты просто, милый, бздишь! Войдёшь в лесок - там грозно спрыгнут с веток И орды ягод, и полки грибов. И снова я останусь без ответа - Такая вот у нас с тобой любовь….
03.09.2019 09:43
355
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134057499

Рейтинг стихотворения

4.0
Оценок: 4
53
40
30
20

Комментарии

×
Екатерина Квитка
, 3 сентября 2019 в 11:08
А не хайповать на произведениях других авторов и писать что-то своё, ценное - слабо? Хотя графомания неизлечима. А для того, чтобы понимать настоящие стихи надо, как минимум, уметь читать. "А судьи кто"(с).
×
Аноним
Аноним
, 7 сентября 2019 в 21:19
Стихи Екатерины не читал... ещё, а Ваши понравились до пьяной радости!!! Я не поэт, при всей относительности этого понятия, но понять Ваш юмор способен. Спасибо. Поржал. Нтл.
×
Яков Колин
, 8 сентября 2019 в 07:26
Спасибо за Ваше мнение. Оно безусловно весьма приятно)))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 17 сентября 2019 в 01:11
Яков, пародия она предполагает дружбу, а зло и пошлость не дает этого сделать. Зачем создавать звуко-пуки? Это недостойно ни пародиста, ни уж тем более поэта. У Вас есть интересные вещи, и забота о качестве стихов высказанная братству Истихиры, мне понятна, и я поддерживаю это обращение. Но пародировать Вы еще не научились. Прежде всего, когда хочется написать пародию, почувствуйте к тому поэту доброжелательность, и представьте себя на его месте. Тем более, что Вы выкладываете на обозрение пародию женщине-поэту. Тут должна быть мужская деликатность, а не блатное сплевывание сквозь зубы. Иначе Вы теряете свое величие. Зачем Вам это?
×
Яков Колин
, 17 сентября 2019 в 15:18
Согласен я не опытный пародист. Величия во мне мало. Доброжелательности к плохим сослагателям не испытываю - это моё наказание.Деликатность и пиетет к даме? Ну если это не противоречит моим принцыпам, выражаю всегда. Но к моему сожалению в данном конкретном случае пришлось сплюнуть. Уж больно неадекватная особа Екатерина Кулиок...
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 17 сентября 2019 в 01:27
Вы больно ранили женщину, прежде всего. Потом уже поэта. Но ранили и женщину и поэта. И это сделали без любви, без сострадания. Предлагаю это исправить. Удалите это или перепешите заново, но красиво, достойно ранимой женщины. Чтобы она мило улыбнулась, а не зарыдала. Ведь Вы можете быть богатырем слова. А моськой каждый может быть... Зачем нам это?)) Я хочу быть посредником между вами. И на страничке Екатерины посвященной Вам, написала свое мнение в комментариях. Их по техн.прич. получилось три. Приглашаю Вас прочесть, потому что там и Вас я говорила.)
×
Яков Колин
, 17 сентября 2019 в 15:20
Мне можно))) ибо осталось немного...
×
Екатерина Квитка
, 17 сентября 2019 в 16:47
К чему эти ваши ерничания, Яков Колин. Малограмотный,жалкий человечек, не знающий элементарных правил орфографии. Никаких принцЫпов у вас нет. Мелкое, гадящее исподтишка существо.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 17 сентября 2019 в 20:37
Яков, никому нельзя. Я буду защищать Екатерину Кулиок. Мне очень нравится ее творчество. Про Вашу критику: Можно быть правдивым, и человечным, а можно быть рубанком, а с рубанком как общаться? Потом, если Вы взялись критиковать поэзию, то творчество Ваше в пародийном жанре Вам самому нужно шлифовать еще. И не только творчество но и внутренние качества человека. Потому что искусство предполагает восхождение читателя, а не падение его уровня, как духовного, так и уровня вкуса. А куда Ваше такое творчество приводит читателя? ... Если у Вас есть красивый дом, зачем жить в гнилом подвале с крысами?... (Это иносказательно прошу понять) Яков, Вы же смелый и разумный ищущий честность. Так вот, без духовного роста, эти качества приобретают искажение: безрассудность, упрямство, и безумие...
×
Яков Колин
, 18 сентября 2019 в 07:55
Пародия — это «произведение «насмешка» по мотивам уже существующего произведения или произведений. НАСМЕ́ШКА, насмешки, жен. Обидная шутка, издевка, выражение иронического отношения. Подвергаться насмешкам. Язвительная насмешка. Сказать что-нибудь в насмешку (с целью насмешки).
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 18 сентября 2019 в 21:53
Насмешка и издевка, в стиле английского юмора - вполне возмозжны, как жанр пародии. Но это не буквально издеваться и насмехаться. Понимаете, Виктор? Пародия и шарж, - предполагают выпукло показать особенности. А если есть существенный недостаток, то нужно подумать как его выделить, а может лучше поговорить наедине с субъектом... ведь предполагается какая-то цель для пародии, и шаржа. Шарж и пародия, насмешка может быть только сделана человеком обладающим высоким чувством такта, нравственностью. Что толку, если Вы обидете человека? Достигните ли Вы результата понимания ошибок автора? Или от Вас будут отворачиваться как от хама? Что Вы для себя хотите..? Ищите ли Вы правду... или только матку..? Ведь скальпель может служить спасением, а может зарезать. Вы хирург, или убийца? Яков, ответьте.
×
Яков Колин
, 19 сентября 2019 в 07:52
Скорее хирург,спасающий пациента от гангрены. К сожалению конечности при этом приходиться удалять.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 19 сентября 2019 в 08:03
Про хирурга, продолжим. Вам когда-нибудь удаляли ноги без какого-либо наркоза? Вы можете без наркоза делать операцию? У Вас для этого достаточно опыта хирургического?
×
Яков Колин
, 19 сентября 2019 в 10:10
Чертовски больно, но жизнь дороже.
×
любовь лисеенко
, 10 ноября 2019 в 08:39
Яков, не обижайте людей
×
Яков Колин
, 11 ноября 2019 в 17:07
Не обижают, указываю на недостатки в творчестве...
×
любовь лисеенко
, 11 ноября 2019 в 18:54
у каждого из нас их(недостатков)о-го-го.Каждый раз перечитываю свои вирши...и ужасаюсь от стыда.Не знаю у кого как.
×
Яков Колин
, 11 ноября 2019 в 19:08
Хорошо, что Вы видите свои просчёты, помните о них и стыдитесь их. Некоторые же считают себя безупречным и уверены в своей гениальности, а на поверку пустышки, таких не терплю.
Оставить комментарий