Главная > Современники > Минубаев Константин > Зависть
Минубаев КонстантинМинубаев Константин

Зависть

Сегодня шел, и думал я о том, Что множество людей живет в достатке. Они уверены во многом напотом, Не размышляя лишь о денег недостатке. Каким же образом сложилось так у них? Быть может более достойны все иметь? Случись чего, в запасе есть тайник, Чтобы не дать себе внезапно умереть. А у меня, как и у многих, нет его, Живу я день, не зная завтра наперед, Внезапно если вдруг произойдет чего, Та лодка враз пойдет на разворот. И жить одним лишь днем - печаль и страх, Барахтаться на мЕли, как планктон, Бороться с этим хочется в сердцах, И в мыслях рыться нервно лишь при том. Что же я сделал изначально не в угад? Что же теперь мне сделать, как же быть? Найти я этот выход был бы рад, У сильных научиться лучше жить. Однако, мысля дальше, в глубине, Усилив мыслей толк, как я могу. Я понял, дело может не во мне? А в том лишь, где я вырос и живу? И в этом случае смириться надо мне, Что я не Датский принц и не король, И зависть черная, что чувствую в себе, Это не грех, греха в ней вовсе ноль.
15.10.2017 21:46
78
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134020412

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анастасия Боброва
, 16 октября 2017 в 04:34
Не нужнА та зависть - не к чему, Завидовать и задавать не те вопросы. Ведь все вопросы: как и почему Не могут наши нам воздать запросы. Ведь счастье даже не в деньгах, А в том чтобы здоров был близкий. И пусть ты не уверен в дальних днях, Зато ты не "испачкан" и не "низкий".
×
Константин Минубаев
, 16 октября 2017 в 11:22
Неправильная риторика... шаблоны. Если так легко стихи писать в комментарии, почему не пустить это в личную копилку произведений.
Оставить комментарий