Главная > Современники > Минубаев Константин > Раздумья
Минубаев КонстантинМинубаев Константин
Раздумья

Раздумья

Бывает так, что заглянуть охота внутрь, От этого и спать не хочется порой, Кем ты считал себя, и видел даже будто, На голове корона выросла сама собой. Уже на этом самомненьи, стала жизнь проста, И без каких-то никому не нужных размышлений, Как будто выбил в раз все сто из ста, И не было причины впасть в сомненье. Но, вдруг возникла ниоткуда незадача, Что все не так уж просто, был и слеп и глух, И подтвердили в одночасье все в придачу, И взгляд на жизнь свою внезапно вмиг потух. И погрузился в мысли, в тишине звенящей, Гангрена мыслей томных поразила мозг, И разрослась в итоге в нервов ком бурлящий, И осадила вдруг, и сбила вовсе с ног. И начал размышлять, что все совсем не так, Как думал, где-то точно оступился, И оценил, что это не какой-то там пустяк, И в мыслях истеричных в уголок забился. И сам себе уже не можешь возразить, Никчемны аргументы все и препиранья, Пора в раздумья погрузиться, чтобы дальше жить, Ведь таинство в них кроется познанья.
25.07.2020 21:35
16
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134071398

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Зоя Клец
, 27 июля 2020 в 09:53
Всегда полезно заглянуть в себя, порой находишь там то, чего никак не ожидал. Мне понравились Ваши раздумья, Константин!
×
Константин Минубаев
, 27 июля 2020 в 11:05
Спасибо. Не все так плохо, как я написал, очень хотелось раскрыть тему, немного пофантазировать, порассуждать в стихотворной форме. Множество подобных написал, хотите, можете почитать, интересно мнение со стороны.
×
Зоя Клец
, 27 июля 2020 в 17:27
Обязательно зайду на страницу, спасибо!
Оставить комментарий