Главная > Современники > Сверчкова Екатерина > Я вам посвящу эти строки
Сверчкова ЕкатеринаСверчкова Екатерина

Я вам посвящу эти строки

Я вам посвящу эти строки, И пусть их коснётся ваш взгляд: Таинственный, ясный, глубокий, В нём полдень, рассвет и закат, В нём много, чего мне не снилось, В нём отблеск небесных светил, Быть может, я даже влюбилась? Быть может, вы дали мне сил? Быть может, вы стали вселенной Моей недостойной души? Простите, что столь откровенна, Простите, и всё-таки, ВЫ. Вы стали моим притяженьем В слепой гравитации снов, Последним моим вдохновеньем, Лекарством, врачующим кровь… Вы стали, чуть большим, чем можно, Нужнее, чем несколько слов, Чуть ближе, чем это возможно Светлее, чем слово «Любовь». Я вам посвятила бы много, Я именем вашим вполне Могла бы укрыться от злого, Что скалится в стонущей мгле Почти обречённого мира, Почти замолчавших сердец Людей, позабывших кумиров, Идущих с бедой под венец… Как жаль, если мир не очнётся, И в душах погаснет огонь, Как жаль, что, увы, не коснётся Руки моей ваша ладонь. Мечты обречённой порывы, Пусть вас не смущают, прошу, Под звуки стенающей лиры Я к вам эти строки пишу. Посланье своё завершая, Я вам пожелать бы могла Немало, и всё же желаю Сейчас одного: Навсегда Вам быть бесконечно счастливым, Безбрежно любимым навек, Чтоб истины свет в ваших дивных Глазах никогда не померк. Пусть Бог вас хранит от несчастий, И ангел укроет крылом, Живите, творите, мой мастер, Слепите своим ремеслом! Август 2014 г.
25.09.2017 19:07
114
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134018146

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 12
512
40
30
20

Комментарии

×
Вячеслав Орешкин
, 25 сентября 2017 в 21:36
Прекрасные строки! Екатерина, я даже завидую тому человеку, которому Вы их посвятили!
×
Екатерина Сверчкова
, 25 сентября 2017 в 22:28
Благодарю!
×
Игорь Казаков
, 25 сентября 2017 в 21:50
Класс, пять и ещё раз пять!
×
Аноним
Аноним
, 26 сентября 2017 в 11:21
Здесь ваши творения не оценят,это сайт бездарей, беспрерывно занимающихся самолюбованием-посмотрите на оценки, что они выставляют друг другу-лицимерие и Обывательщина.
×
Дарья Томина
, 26 сентября 2017 в 15:12
Вы стали, чуть большим, чем можно, Нужнее, чем несколько слов, Чуть ближе, чем это возможно Светлее, чем слово «Любовь».- очень красиво! Катя, творите и вдохновляйтесь. Важно,чтобы стихи были Вашей правдой, Вашим инструментом,как говорится"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." На оценки, комментарии сильно не обращайте внимание,многие пишут из уважения,дружбы,человеческой доброты,редко пишут и видят талант. Удачи Вам и счастья)
×
Екатерина Сверчкова
, 26 сентября 2017 в 15:18
Даша, на счёт комментариев, да я сама уже всё это вижу, и их можно понять. Спасибо за отзыв!
×
Аноним
Аноним
, 26 сентября 2017 в 21:20
Работа великолепная,но в Рыси, вы писали о себе, там ваша индивидуальность.
×
Alla Osipova
, 1 ноября 2017 в 13:53
потрясающе, очень красиво, интересно, кто Ваш кумир, и прочитаны ли ему эти строки. Не жду ответов на эти вопросы,вероятно это очень личное, спасибо, что поделились этой красотой.
×
Екатерина Сверчкова
, 1 ноября 2017 в 14:28
Спасибо, Алла! А я вам отвечу! Да, он их читал. )
Для комментирования авторизуйтесь