Главная > Современники > Сверчкова Екатерина > Не смотри на меня.
Сверчкова ЕкатеринаСверчкова Екатерина

Не смотри на меня.

Не смотри на меня, всё потеряно, Не смотри этим взглядом преданным, Всё, что было - ветрами развеяно, По пустыне любви лишь скользкий дым Сигарет твоих мглой простирается, Нас пытаясь в свой плен назад забрать, Вскользь от запаха вспоминается, Что совсем не желаю я вспоминать Не смотри на меня, ты разрушил сам, Всё, что вместе с тобой мы строили, Не поглажу, прости, вновь по волосам, Не поверю в пустые истории, Обещанья твои растворит мой смех, И в висках твоих будет пульсом бить, Ты наверно не видел и в страшном сне, Что однажды не буду тебя любить Не смотри на меня, не тебя люблю, Боль в груди моей с желчью сливается, Знаю, любишь, забудь, я тебя молю! Всё когда-нибудь забывается... Никогда тебе, нет, меня не забыть, Эту истину знаем оба мы, Так-же ветер осенний в полях шуршит, Будто знает, что памятью скованы Мы с тобою о первой осени, Что надеждами светлыми полнилась, Залежались они, жить не просятся, Ничего у нас не исполнилось. Не смотри на меня, скоро всё пройдёт, Просто дай мне уйти в эту осень, Всё устанет, затихнет, мирно заснёт, И опустится лёгкая проседь. Обветшалая тень устаревших дней, Незаметно скользнёт в дом наш старый, Не смотри на меня.., вспоминай обо мне, И не плачь, что твоею не стала... 2013 г.
31.10.2017 19:34
101
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134021627

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 11
511
40
30
20

Комментарии

×
Сергей Таранов
, 1 ноября 2017 в 00:22
Все ровно, гладко, проникновенно, но темы эти? Думается мне, что переросла ты их Екатерина! Подозреваю, что есть уже черновики с более серьезным, с более философским. На всех не угодишь, но ежели есть потенциал- рисковать надо.
×
Сергей Таранов
, 1 ноября 2017 в 00:28
Эти стихи, кстати, читал уже я, не припомню где, но поискав вас в инете...
×
Екатерина Сверчкова
, 1 ноября 2017 в 10:13
Так-так, и что же вы там нашли? ) Видимо на многих литературных ресурсах, верно? А философские у меня есть, но очень мало, кстати оба тут висят на сайте, и вы их читали. Рысь и Призрачная красота, но последнее опять же на четверть в любовную лирику уходит.
×
Сергей Таранов
, 1 ноября 2017 в 21:56
Видимо я большой поклонник русской поэзии(её уникальность:рифма,фонтанное изложение мысли в Образах- константа) Костя Кедров-зашкаливает и Вы прекрасное дитя, я счастлив.
×
Елена Соболева
, 13 ноября 2017 в 18:35
Чем плоха любовная лирика? Не хочу перерастать. А данное произведение прекрасно написано. Сейчас читала, и вдруг припомнилось, что раньше я вовсе поэзию не любила. А теперь так иногда щемит... Не перестаю однако удивляться тому, как часто нахожу в чужих стихах отголоски своих чувств. Поразительное ощущение общности какой-то. Спасибо Вам, Екатерина.
Для комментирования авторизуйтесь