Главная > Современники > Кондаков Олег > Монах
Кондаков ОлегКондаков Олег

Монах

Всех с праздником - Рождества Христова! И я, такой же, грешный – Сказал седой монах. - Не утопай сердешный В безудержных слезах. - Да может ли такое О, Святый Отче быть. Как мне найти покоя? - Христа, сынок, любить. Лишь Он ведет к спасенью. Он – Истина и Путь. Я сам учусь смиренью, Я не святой ничуть. И я такой же грешник, Пойми сынок, пойми. Пусть на дорогах вечных Господь тебя хранит! И старец помолился, Меня благословил. Я сердцем умилился, Как он меня любил!... Я шел домой околицей, И на душе покой. Я знал, что рядом молится За нас монах святой.
06.01.2018 12:45
151
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134028004

Рейтинг стихотворения

4.9
Оценок: 38
536
42
30
20

Комментарии

×
Alla Osipova
, 6 января 2018 в 19:00
Спасибо, Олег за стихи. "Покуда все мы здесь живем..." Покуда все мы здесь живем, Пока весь мир не рухнул прахом, Давайте, люди, пропоем Мы оду праведным монахам. Они, живя другую жизнь, Покой с тобой наш охраняют И, генерируя добро, Любовью мир наш наполняют. Стяжая Божью благодать, Они свои меняют души, И, прикоснувшись к нам душой Светлей нас делают, и рушат Внутри у нас из камней стены, И наступают перемены, Приходит новый светлый путь В наш мир еще к кому-нибудь. Распространение добра- Для них работа и забота. Их охраняя, небеса Им шепчут благостные ноты. Настроив сердца камертон На эти звуки, ноты, лица, Ты можешь так же, как они В симфонию сонатой влиться. Алла Осипова. 14.07.17.
×
Олег Кондаков
, 7 января 2018 в 23:30
Спасибо Алла. С праздником - Рождества Христова!
×
Лидия Алашеева
, 8 января 2018 в 06:06
Монастырь часто я посещаю! Жизнь монахов у всех на виду! Сколько им достаётся,я знаю, И за это,их свято их чту! Спасибо Олеженька за большое просвещение религиозной темы!
×
Олег Кондаков
, 8 января 2018 в 09:27
Спасибо Лидия.
Оставить комментарий