Главная > Современники > Кондаков Олег > "А за церквами и религиями стоит неведомая сила."
Кондаков ОлегКондаков Олег

* * *

А за церквами и религиями Стоит неведомая сила. Она незримыми веригами Вселенную объединила. И зов Ее разносят молнии, И бьет в сердца ее набат. Его услышат только голуби И мудрецы боготворят. И шелуха земли осыплется С души познавшей утешение И будешь пить и не насытишься Водой с колодца откровения. И станешь глух к людскому топоту, Толпы и шума избегая. И будешь вслушиваться в шепоты Природы – тайну постигая. Ведь в ней все явственно написано. Прозрейте же – глаза незрячие! Миры на ось Ее нанизаны И прошлое, и настоящее...
12.01.2018 23:50
97
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134028465

Рейтинг стихотворения

4.9
Оценок: 29
527
42
30
20

Комментарии

×
Вопреки Счастье
, 13 января 2018 в 12:29
Религия - опиум для народа! но, думаю, это сказано о фанатиках. Которые в любом деле имеются, и фанатизм есть дело страшное) Потому что его нельзя в чём-то перенаправить...уверить...Не слышит он)А вот основы религии во многом есть общечеловеческая мораль. Это не оружие, это не политика, это Вера в чудо, если на то пошло, Любовь друг к другу и Надежда на лучшее! А если есть результат двух основ (Веры и Любви) и Надежда окупается и даёт плоды)
×
Олег Кондаков
, 13 января 2018 в 13:41
Спасибо за столь объемный отзыв. Религия - это связь человека с Богом. И желание этой связи - вечно. Но человек всегда всё делает по своему, отсюда и все извращения. Так же, религия и религиозная организация - церковь например это разные понятия.
×
Вопреки Счастье
, 13 января 2018 в 18:50
Согласен)
×
Alla Osipova
, 13 января 2018 в 21:36
Спасибо за стихи, Олег, да, чуть дальше за обряды, традиции и каноны, чуть ближе к себе, сути, душе, но как костыль и помощь в пути любая церковь, культура, обряд хороши, все пути ведут к одной цели.
Оставить комментарий