Главная > Современники > Корниченко Денис > Жестокий романс
Корниченко ДенисКорниченко Денис

Жестокий романс

Я очень Вас прошу , не будьте так жестоки , Даруйте милость мне , хоть на единый миг , Поверьте , мир и так , ко мне чрезмерно строгий , Пред Вашей красотой , я навсегда погиб . Погиб , увы пропал , ничуть и не жалею , Да и к чему жалеть , бессмысленность судьбы , Я Вами исцелён и Вами же болею , Лекарство же моё , лишь робкие мечты . Виденьем чудных грёз , приходите ночами , Неспешный шум шагов , мерещится во тьме , Пусть я всегда один , но всё равно я с Вами , И голос Ваш звучит в звенящей тишине . Молю Вас не спешить , останьтесь ненадолго , Пусть розовый рассвет торопит Вас уйти , Под звуки птичьих трель , беседа наша смолкла , И образ тает Ваш под пламенем зари . В тоске проходят дни , ужаснейшей опалы , В чём провинился я , увы и не пойму , Я вынужден страдать , по волею забавы , Вам не дано понять , как сильно Вас люблю . Простите хоть на миг , сойдите с пьедестала , Свой обратите взор , заставьте снова жить , Душа моя в тоске безумствовать устала , Прошу лишь об одном , позвольте Вас любить . 7.06.2019г
06.08.2019 22:07
5
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134056412

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Ольга Табунщикова
, 7 августа 2019 в 11:09
Здравствуйте, Денис. Простите меня за совет, но не стоит выкладывать такое огромное количество стихов одновременно. Чтобы стихи нашли своих читателей, лучше ограничиться двумя-тремя в день. А при таких масштабах публикации попросту останутся непрочитанными... Простите ещё раз и удачи Вам!
×
Денис Корниченко
, 7 августа 2019 в 13:02
Спасибо ! Но мне без разницы , читают их или нет . Мне не нужны ни оценки , ни рецензии . Я их выкладываю просто , что бы сохранить где то . Чужие произведения я не оцениваю , так как я не поэт и не судья , считаю что не вправе судить чужие мысли и чувства , выплеснутые на бумагу .
Оставить комментарий