Главная > Современники > Фисун Сергей > Царь зверей.
Фисун СергейФисун Сергей

Царь зверей.

Солнечный свет тьму рассеял с утра Освещая просторы саванн. Пасутся на них добычи стада, Лев крадётся к ним, горд его стан. Каждый знает, лев царь зверей Нету зверя на свете сильней. Отважен наш лев и его нет смелей Существ по округе той всей. Ты царь зверей и ужасен твой рык Все вокруг дрожат пред тобой. Горд и прекрасен дивный твой вид, Ты по праву гордишься собой. Нету в саваннах врагов для тебя Ведь страх внушаешь ты всем. Не воспринял опасность, даже когда Увидел ты пробковый шлем. И вот грозный рык саванну сотряс, Охотник добычей станет сейчас, Но щёлкнул затвор, тихо в ответ, Наводит на льва свой прицел человек. Кровавую жертву Возьмёт царь зверей. Кто жертва? Кто царь? Решайте смелей! Вот твой противник стоит впереди, Отважное сердце не дрогнет в груди. В том поединке один только шанс, Получит его каждый из вас. И вот грозный рык саванну сотряс, Охотник добычей станет сейчас, Но щёлкнул затвор, тихо в ответ, Наводит на льва свой прицел человек. Кровавую жертву Возьмёт царь зверей. Кто жертва? Кто царь? Решайте смелей! Ты грозный лев, ты царь зверей, Сильнейший зверь по саванне ты всей, Каждый в когтях твоих лишь добыча, Никому не уйти от тебя, как обычно. Прекрасна и пышна грива твоя, А взгляд пробирает до дрожи костей, Да вот над камином твоя голова, Новый в саванне теперь царь зверей! Предсмертный твой рык саванну сотряс, Охотник добычей стал в тот же час, Пред смертью услышав выстрел в ответ, Занял твой престол царь зверей человек. Кровавую жертву Взял царь зверей. Кто жертва? Кто царь? Решил кто умней.
27.10.2019 18:58
56
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134059491

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Антон Варламов
, 27 октября 2019 в 20:17
Так резко поменялась тема... Интересно) Сперва я думал, что это обычное выражение уважения львам, а нет) Но лев убивает ради пропитания, а человек ради жестокости. Повесить голову над камином - это не мужество, а именно что жестокость. Ты сыт, тебе всего хватает... Но ты убиваешь со скуки, удовольствия ради. Но сделаем небольшое отступление) Львы на самом деле весьма ленивые животные. Охотой у них занимаются в основном самки, а самцы так, спят, едят, заявляют о себе весь день.
×
Сергей Фисун
, 27 октября 2019 в 21:31
И тем не менее реалии таковы, что человек вытесняет и подминает под себя всё живое на планете. Об этом и песня.
×
Сергей Фисун
, 27 октября 2019 в 21:23
Только если этого льва из прайда не вытурил более сильный лев. Тогда они очень даже охотятся самостоятельно, голод ведь не тётка.
×
Антон Варламов
, 27 октября 2019 в 22:20
Ну это да) Но знаете, как я определяю царей? Без истинных царей народу не выжить. А природа выживет без человека? Да она процветать начнёт!
×
Сергей Фисун
, 28 октября 2019 в 10:29
Народ то без царей может и выживет, а вот цари без народа это большой вопрос, ответ на который очевиден. И кстати, по поводу того, что львы убивают только ради голода и не в коем случае не ради развлечения, тут я не согласен. В интернете есть видео, где несколько молодых львов ради развлечения убили медоеда, с которым, кстати, в одиночку никто из них не справился бы, хоть он и размером с обычную домашнюю кошку.
×
Антон Варламов
, 28 октября 2019 в 11:36
Ну почему же не выживет? Я ведь говорю, без истинных царей,мудрых и решительных, за которыми не грех пойти. Без мудрых правителей начинается разбой и анархия. А со львами, так это же природные инстинкты и учебная практика, как для охотника. А человек руководствуется не инстинктами, а желаниями.
×
Сергей Фисун
, 28 октября 2019 в 13:08
Думаю, что тут у каждого своё мнение.
×
Антон Варламов
, 28 октября 2019 в 13:45
Согласен, спорить можно бесконечно.
Для комментирования авторизуйтесь