Главная > Современники > Фисун Сергей > Ленинград.
Фисун СергейФисун Сергей
Ленинград.

Ленинград.

В страну твою пришла война, Сломалась не одна судьба, Уж много жизней забрала, Легли в руинах города. Вот у порога стоит враг, И топчет землю их солдат, Придать огню вокруг всё рад, А вот пред ним и Ленинград! Пирует смерть Вот на полях сражений! Лютует враг В советских городах! Вам господин Теперь солдат немецкий, В сердцах он ваших Будет сеять страх! Семья обычная жила, Отец да мать и дочь была. Для расставаний вот пора, Ведь к дому их пришла война. Отец простившися с семьёй В ряды у у ополченья встал. С врагом вступил в неравный бой, И много кто в бою том пал. Пирует смерть Вот на полях сражений! Лютует враг В советских городах! Вам господин Теперь солдат немецкий, В сердцах он ваших Будет сеять страх! Но Ленинград Не встанет на колени, Как в горле кость Он станет у врага! И урожай Богатый тут для смерти, Который ей Преподнесла война! Из бомб на землю хлынул град, Но град старинный уцелел, В блокаду взял враг Ленинград, Людей он заморить хотел. Тут стали жители страдать, Всё тяжелей им воевать, Стал голод жизни забирать, Готовы люди землю жрать. Пока отцы в бою с врагом В своих окопах погибали, Без хлеба дома семьи их В квартирах насмерть замерзали. Пирует смерть Вот на полях сражений! Лютует враг В советских городах! Вам господин Теперь солдат немецкий, В сердцах он ваших Будет сеять страх! Но Ленинград Не встанет на колени, Как в горле кость Он станет у врага! И урожай Богатый тут для смерти, Который ей Преподнесла война! Ослаб от голода боец, Но за семью стоит отец. Надел на штык враг хлеб, подлец, Бойца в полон зовёт наглец. "Эй рус, сдавайся, вот еда, Иначе сдохнешь с голода!" Ну что-ж пришёл к нему боец, И поплатился враг, стервец. От голода забыл он страх, Повержен враг, а хлеб в руках. Обняв его к своим бежал, Другой же враг курок нажал. К своим в окопы мёртвым пал, Но не разжала хлеб рука. Защитник города не знал, В тот день что умерла жена. Пирует смерть Вот на полях сражений! Лютует враг В советских городах! Вам господин Теперь солдат немецкий, В сердцах он ваших Будет сеять страх! Но Ленинград Не встанет на колени, Как в горле кость Он станет у врага! И урожай Богатый тут для смерти, Который ей Преподнесла война! С тех пор прошли уже года И в прошлом та давно война. Наша великая страна Повергла лютого врага. Но не забыт наш Ленинград, Стоит как прежде этот град. Мать и отец легли не зря, Их дочь войну пережила. Вдоль Невы теперь она гуляет, Своих внуков за руку ведя. Её судьба, родителей победа-знает, И ей свой хлеб, не зря мать отдала. Для смерти нет Уж тут полей сражений, Сгинул враг, В советских городах! Не господин Для нас солдат немецкий, Живём, войны Совсем не зная страх! А Ленинград, Не встал так на колени, Сломал он зубы Лютого врага. Но урожай Богатый тут для смерти, Ей собрала Ужасная война.
03.11.2019 08:15
13
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134059791

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 4 ноября 2019 в 12:58
Собрал свои я впечатления , и на последней строчке победил сомнения, стих создан убивать врагов, и ненавидеть их Богов!!!
×
Сергей Фисун
, 4 ноября 2019 в 16:45
Всё это так и несомненно, не зря ты победил сомненья. Но всё же ты прости врага, ради Бога нашего-Христа.
×
Анатолий Куклин
, 4 ноября 2019 в 19:41
Прости братишка ты меня, у душегубов нет Христа, давай помолимся о тех , кто отдал жизни за нас всех! За мир сражались на земле, и пусть фашизм горит в огне!!!! С большим уважение!!!!
×
Сергей Фисун
, 5 ноября 2019 в 07:14
Всё так, гори фашизм в аду, но перед смертью всё-ж признав вину. Помолимся за тех, кто жизнь отдали, дедов в боях что Русь нам отстояли, а так-же память о них мы сохраним, покуда помнит, наш народ непобедим.
×
Анатолий Куклин
, 13 ноября 2019 в 05:10
Аминь!!!
Для комментирования авторизуйтесь