Главная > Современники > Фисун Сергей > Один в поле воин.
Фисун СергейФисун Сергей
Один в поле воин.

Один в поле воин.

Охватила мир великая война, Под пятой фашистов Европа полегла, Гудериан на танках, блицкриг свой совершил И на востоке тоже, повторить решил. По приказу фюрера к нам хлынули войска, В руинах запылали родные города, Но вдруг танки встали, у Сокольничи села, Хотя одна, лишь, пушка стояла у моста... Взрыв, смерть! Да дрожит земля. Запылали танки и крошится броня. Взрыв, вновь! Откуда то снаряд. Паникует немец, вокруг начался ад! Взрыв, смерть! Спасенья нет нигде. Кажется что русские прячутся везде. Взрыв, вновь! И броня трещит. У моста проклятого снова танк подбит. На пути у немцев, стоял один солдат, Белорусский парень и простой сержант, Только успевал он орудье заряжать, Над рекою Добрость мост чтоб удержать. Из обломков танков на мосту завал, А Коля Сиротинин снаряды врагу слал, Два часа один он, у реки стоял, Фашистам обеспечив стальной смерти шквал. Взрыв, смерть! Да дрожит земля. Запылали танки и крошится броня. Взрыв, вновь! Откуда то снаряд. Паникует немец, вокруг начался ад! Взрыв, смерть! Спасенья нет нигде. Кажется что русские прячутся везде. Взрыв, вновь! И броня трещит. У моста проклятого снова танк подбит. Кто сказал что в поле, один боец не воин? Сержант же Сиротинин, там целой роты стоил. До вечера завалы с моста там расчищали И блицкриг свой немцы, в тот день не продолжали. Немец из убитых, кладбище создал, Но солдат советский, всего один там пал. И хотя фашисты, всё-таки прошли, А шли уже робея, ведь помнили они Как... Взрыв, смерть! Да дрожит земля. Запылали танки и крошится броня. Взрыв, вновь! Откуда то снаряд. Паникует немец, вокруг начался ад! Взрыв, смерть! Спасенья нет нигде. Кажется что русские прячутся везде. Взрыв, вновь! И броня трещит. У моста проклятого снова танк подбит.
13.11.2019 11:30
15
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134060306

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Аленка Игнатова
, 13 ноября 2019 в 11:39
У меня прям слёзы на глазах читая ваше творение...До дрожи...Браво!
×
Сергей Фисун
, 13 ноября 2019 в 12:00
Спасибо, Алён, я старался. Меня тоже потряс в своё время подвиг этого человека.
×
Анатолий Куклин
, 13 ноября 2019 в 13:44
Так это было на самом деле? Подвиг!!!Сергей написАли четко, спасибо, очень тронуло!!!
×
Сергей Фисун
, 13 ноября 2019 в 18:23
Да, это было на самом деле, так же как и события из "Михаила Паникахи", "Ленинграда", "Атаки мертвецов" и "Первого женского батальона смерти". Это всё не выдуманные истории.
×
Анна Герасимова
, 14 ноября 2019 в 18:20
Я просто поражена ... у меня тоже есть стихотворение про этого парня - Николая Сиротинина ... называется « Один»)) Неожиданно...
×
Сергей Фисун
, 14 ноября 2019 в 18:54
Вот как? Сейчас найду и почитаю.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 15 ноября 2019 в 22:32
Очень хорошее ёмкое стихотворение о невыразимом подвиге одного молодого солдата... любившего Родину! Очень песенно! Браво!
×
Сергей Фисун
, 16 ноября 2019 в 06:33
И вам тоже спасибо за ваше дельное предложение.)
Для комментирования авторизуйтесь