Главная > Современники > Фисун Сергей > Гладиатор.
Фисун СергейФисун Сергей
Гладиатор.

Гладиатор.

Вот на арену вышел Сегодня в первый раз, По песку ступаешь, А солнце светит в глаз. Так уж получилось Ты с детства был рабом, Но вот толпа ликует С трибуны словно гром. И вот соперник твой, Свершился первый бой, Он гладиатор, как и ты, Но всё-ж боец плохой. Истекая кровью Пал вот на песок, Толпа чует кровь И в их вопле восторг. А взгляд полный боли С надеждой глядит, Как перст императора Суд свой вершит! Прошёл уж год, а ты живой, С тех пор как был твой первый бой, Толпа тебя уж узнаёт, Побед десятки счёт ведёт. Очередной вот враг побит, Судьба тебе благоволит, Он был отличнейшим бойцом И встретил смерть свою лицом. Истекая кровью Пал вот на песок, Толпа чует кровь И в их вопле восторг. А взгляд полный боли С надеждой глядит, Как перст императора Суд свой вершит! Вот прошли уже года, Арены ты давно звезда, Толпы любовь себе сыскал, Ведь раз за разом побеждал. Обещан был финальный бой, Когда уйдёшь ты на покой, Соперник твой был ох силён, И ты был им вдруг побеждён. Истекая кровью Пал вот на песок, Толпа чует кровь И в их вопле восторг. А взгляд полный боли С надеждой глядит, Как перст императора Суд свой вершит!
14.11.2019 08:53
11
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134060377

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 15 ноября 2019 в 02:33
Сергей, воинствующе смело и красивая история !!!! Как в фильме Гладиатор!!! Зашло!!!
×
Сергей Фисун
, 15 ноября 2019 в 06:50
Только мой гладиатор не был генералом Рима, да и не сражался с самим императором на арене, а просто сгинул на арене ради развлечения толпы. Если подумать, то сколько их таких там было?
×
Анатолий Куклин
, 15 ноября 2019 в 09:14
Очень сильное произведение, западает!!! Я ,когда вышел фильм гладиатор , смотрел его раз 50 и это я уменьшил!!! Так впечатлил меня сюжет, скупил все диски и дарил друзьям!!!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 15 ноября 2019 в 22:18
Философское такое.... Что наша жизнь?... - игра! Сегодня - ты, а завтра - я...
×
Сергей Фисун
, 16 ноября 2019 в 06:38
Это точно, собственно говоря я об этом и хотел сказать в этой песне.
Для комментирования авторизуйтесь