Главная > Современники > Фисун Сергей > Простить врага.
Фисун СергейФисун Сергей
Простить врага.

Простить врага.

Сколь бы не жил человек на земле, Он врага находит себе, Ищет он повод для лютой вражды, От ссоры мелкой, вплоть до войны... Здесь обида в душе есть у всех, Поражает порой она гнев. Как известно,что гнев это грех, В каждом дремлет рассерженный лев. Здесь у многих есть кровный враг, Тот, чью кровь он пустить был бы рад, Тот, кого был-бы рад погубить, Тот, кого не в силах простить. А ты прости врага, в душе станет легко! Ты прости врага, хоть то и не легко! Прости и отпусти всей душой навсегда. Прости как велят нам заветы Христа. А ты прости врага, в душе станет легко! Ты прости врага, хоть то и не легко! Прости и отпусти всей душой навсегда. Прости как велят нам заветы Христа. Тяжело врагу порой отомстить, Но ещё тяжелей врага взять и простить. Месть бывает желанна и так сладка, Только вот разъедает душу она. Коль понять и простить это так тяжело, Человек будет мстить поддавшись гневу легко. А раз так на земле, будет и впредь Процветать зло везде и ярость кипеть. А ты прости врага, в душе станет легко! Ты прости врага, хоть то и не легко! Прости и отпусти всей душой навсегда. Прости как велят нам заветы Христа. А ты прости врага, в душе станет легко! Ты прости врага, хоть то и не легко! Прости и отпусти всей душой навсегда. Прости как велят нам заветы Христа. Но не каждый врага простит человек, Потому и не ведает мира во век. Помним мало добро, зло не можем забыть, Зло мы держим в душе, его не отпустить. Что-же, враг, подожди, попытаюсь простить, Но учти что простить это не пощадить. Гнев утихнет когда я смогу отомстить, У могилы смогу тебе грехи отпустить. А ты прости врага, в душе станет легко! Ты прости врага, хоть то и не легко! Прости и отпусти всей душой навсегда. Прости как велят нам заветы Христа. А ты прости врага, в душе станет легко! Ты прости врага, хоть то и не легко! Прости и отпусти всей душой навсегда. Прости как велят нам заветы Христа. Коль не может другого простить человек, То прощенья себе не дождётся во век. Сам себя он не сможет после простить, Сомнения гложут, душу начав гноить. Так бывает прощая душою врага, Мы невольно прощаем порою себя, Но коль сложно бывает понять и простить Люди будут и дальше врагам своим мстить. А ты прости врага, в душе станет легко! Ты прости врага, хоть то и не легко! Прости и отпусти всей душой навсегда. Прости как велят нам заветы Христа. А ты прости врага, в душе станет легко! Ты прости врага, хоть то и не легко! Прости и отпусти всей душой навсегда. Прости как велят нам заветы Христа.
16.11.2019 07:23
38
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134060470

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
ХХ хх
, 16 ноября 2019 в 08:59
Не каждому дано величие Простите, граждане ,косноязычие. Гласит мудрость лохматых времён- Праведный гнев разрешен. Вплоть до войны у ярости температура Казнить и миловать может моя КЛАВИАТУРА Рычу рассерженно- всех съем , в придачу, позабуду на совсем. Когда ни будь на исповеди испрошу себе прощенья Красиво перевоплощусь отбросив все сомнения Покуда то "прекрасное далёко" не настанет Здоровый градус милитаризма барабанит
×
Сергей Фисун
, 16 ноября 2019 в 17:38
Лишь бы только "праведный гнев" Не вогнал тебя в больший грех, В гневе можно и дров наломать, Отца, сына сгубить или мать. Ослепляет гнев правде глаза, А отпустит, что делать тогда? Сможешь гнев ты себе тот простить, Что помог тебе их погубить? Не с проста считается гнев, Как ужаснейший в мире грех. Ведь из гнева советчик плохой За который ты платишь душой.
×
Анатолий Куклин
, 16 ноября 2019 в 10:29
Сергей , прекрасно получилось, задета Вами тема непростая , и часто мы не замечая, наносим первыми удар, ведь нападали в спину нам!!!
×
ХХ хх
, 16 ноября 2019 в 11:33
не понятно удар был в спину? почему мы первые тогда нанесли? упреждаючи т.е....заранее?
×
Анатолий Куклин
, 16 ноября 2019 в 11:44
Иван, правильно поняли!!!
×
Сергей Фисун
, 16 ноября 2019 в 17:21
Пожалуй правы вы и верно, Нападение лучшая защита, Но оттого ещё, наверно, Неизбежной станет битва. Войну так просто ведь начать, Куда сложнее прекратить, Потом чтоб волосы не рвать Давайте лучше мирно жить.) Кстати, Анатолий, тему песни "Простить врага" мне навеяла наша с вами переписка под песней "Ленинград". Я какое то время размышлял над нашим разговором и сегодня ночью на работе сочинил эту песню. А с утра, как домой вернулся выложил на сайт.)))
×
Анатолий Куклин
, 17 ноября 2019 в 01:22
Сергей, Вы тоже дали силы, я признаюсь , клянусь во век, теперь в тандеме наши силы, вот так и надо, спору-нет!!!)))
Для комментирования авторизуйтесь