Главная > Современники > Фисун Сергей > Предсказание цыганки.
Фисун СергейФисун Сергей
Предсказание цыганки.

Предсказание цыганки.

С друзьями всю Европу Я прошёл в боях, И для рейха славу Несли мы на штыках. Куда бы не направились Блицкриг мы свой вершили, В боях по всей Европе Не мало кровь пролили. Страны друг за другом Под натиском легли, По их столицам маршем Парадным мы прошли. Марш! Марш! По улицам столичным. Марш! Марш! Ну ка чётче шаг. Марш! Марш! Мы смотримся отлично. А местная толпа с нас не спускает взгляд! Марш! Марш! По улицам столичным. Марш! Марш! Ну ка чётче шаг. Марш! Марш! Мы смотримся отлично. А местная толпа с нас не спускает взгляд! Границы СССР С друзьями мы прошли, Очередь столицы, Для нас теперь Москвы. Средь пленных вот цыганка, Давай гадай ка мне. -Когда с друзьями маршем Пройдусь я по Москве? -Пройдёшься по Москве Маршем очень скоро, Осталось подождать Каких нибудь три года. -Три года до Москвы? Чего-то долговато. Там раньше будем мы, Ты соврала, цыганка! Марш! Марш! Мы идём к столице. Марш! Марш! Пред нами гибнет враг. Марш! Марш! Мы держимся отлично. А пленные в колоннах вниз потупили взгляд. И... Марш! Марш! По улицам столичным. Марш! Марш! Ну ка чётче шаг. Марш! Марш! Мы смотримся отлично. А местная толпа с нас не спускает взгляд! Под Москвой завязли В тяжёлых мы боях, Постепенно мнение Меняем о врагах. Столица вроде близко, Да только зуб неймёт, И снова день за днём Бой с русскими идёт. Русские признаться, Нас сильно удивили, Да только всё напрасно, Почти мы победили. По Москве пройдём, Не сразу хоть однако, Не обманула видно Меня тогда цыганка. Марш! Марш! Мы почти в столице. Марш! Марш! Упрям пред нами враг. Марш! Марш! Он держится отлично. А мы к столице рвёмся, остался только шаг! И... Марш! Марш! По улицам столичным. Марш! Марш! Ну ка чётче шаг. Марш! Марш! Мы смотримся отлично. А местная толпа с нас не спускает взгляд! От Москвы обратно, Теперь мы держим путь, Умудрились русские Войны ход повернуть. Друзей в боях теряю, На теле моём раны, На нас всё напирают Проклятые Иваны. Теперь не до парадов, Остаться бы в живых, Сдержать бы все атаки Этих русских злых. Не пройтись с друзьями Мне видно по Москве. Соврала цыганка Значит тогда мне. Марш! Марш! Прочь от их столицы. Марш! Марш! Назад за шагом шаг. Марш! Марш! Я жив и то отлично. Мечтать о их столице, нам лишь позволил враг. Как... Марш! Марш! По улицам столичным. Марш! Марш! Ну ка чётче шаг. Марш! Марш! Мы смотримся отлично. А местная толпа с нас не спускает взгляд! Страны ещё наши Не кончили войну, А для меня всё в прошлом, Ведь я теперь в плену. Я прошёл в России Буквально через ад, Хоть в живых остался И этому я рад. С друзьями, что остались, Я в строю шагал. По Московским улицам Строй пленных путь держал. Средь русских конвоиров Цыгана увидал. Не соврала цыганка! Вдруг в тот момент понял. Марш! Марш! Вот и мы в столице. Марш! Марш! Нам не забыть тот ад. Марш! Марш! Усвоил я отлично. Выходит что из русских очень страшный враг. Марш! Марш! По улицам столичным. Марш! Марш! Ну ка чётче шаг. Марш! Марш! Мы смотримся отлично. А местная толпа с нас не спускает взгляд!
20.11.2019 09:20
14
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134060623

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 20 ноября 2019 в 12:33
Сергей ,ну это мощно! Мемуары я читал, но правда с неохотой!Меня единственное утешало, что фриц скулит в неволе!!! И жалуется откровенно - зачем пришёл ногами? Увидел русский наш оплот, Уехал он с гробами!!!
×
Сергей Фисун
, 20 ноября 2019 в 15:23
Пришли они за русскими рабами и землёй, А потому с оружием шли до нас войной. С рабами тут проблема, поможем хоть с землёй! Решили так вот деды, там были мой и твой. Земли у нас ведь много, хватит им на всех, Вот ей их и присыпали поставив сверху крест. Истории уроки коль не идут вам впрок, То от меча погибнет, кто к нам с мечом придёт.
×
Анатолий Куклин
, 20 ноября 2019 в 16:28
Очень сильно!!! Сергей, честно и откровенно, в жилах кровь останавливается, очень сильно написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я приклоняюсь как к иконе Святому вечному огню. И погубили столько жизней, Я отомстить за них хочу!!! Я вижу немца ,так колотит Как пулемёт в руках горю, Нагрето дуло ,на исходе Слова как пули выдаю: Фашизму нет! Не жить народу, Который развязал войну !!!
×
Сергей Фисун
, 20 ноября 2019 в 19:04
Винить сегодняшнего немца За то, что делали в войну? Раз так, тебе тогда придётся За предков наших взять вину. Русский люд, ты знаешь тоже, Немало крови ведь пролил. Винить зачем потомков позже, Тех кто тогда ещё не жил? Фашизму нет! Я тут согласен. И внукам их пускай теперь, Будет грех дедов их ясен, Тошней в аду им так, поверь.
×
Сергей Фисун
, 20 ноября 2019 в 19:48
Хочу рассказать одну историю. Под Сталинградом попал в плен немецкий солдат по фамилии Гибельгаус. После войны перевёз к нам в Сибирь свою жену и прожил здесь всю свою оставшуюся жизнь, оставив тут своих потомков. Однажды его сын, выросший в СССР полюбил русскую девчонку и женился на ней, хотя родители с обеих сторон были категорично против. Всё потому, что её отец тоже воевал под Сталинградом и они люто продолжали ненавидеть друг друга. Даже после свадьбы их детей не общались. Но хуже всего то, что они начали своих внуков пытаться настроить друг против друга. Один из них работает со мной и до сих пор не может понять что от него они хотели добиться, ведь он потомок и тех и других, и не его вина, что когда-то там была война и они друг друга убивали.
×
Анатолий Куклин
, 20 ноября 2019 в 20:20
Я не хотел ничего плохого принести на Вашу страничку, чувствую во мне говорит далекое прошлое моих корней и глубоко извиняюсь если сказал лишнего!!!,
×
Сергей Фисун
, 21 ноября 2019 в 09:46
Да ничего страшного, просто у каждого есть своё мнение, тем мир и прекрасен. А на счёт корней, то мои предки (если верить тому родословному древу, что мне показывали в детстве деды) вообще все войны собрали ещё со времён когда казаки письма турецкому султану слали. Что же теперь мне ненавидеть помимо немцев ещё и турков, японцев, французов, поляк и даже самих русских из-за гражданской? Я предпочитаю ненавидеть именно тех, кто был повинен, а не всю их семью вплоть до седьмого колена.
×
Анатолий Куклин
, 21 ноября 2019 в 10:06
Слава Богу мои ДНК так глубоко меня не беспокоят( войны с турками и тд,)видимо на немцах остановились)))
×
Сергей Фисун
, 21 ноября 2019 в 10:08
Да у меня просто оба родителя из казацких родов и они этой родословной гордятся.
×
Анатолий Куклин
, 21 ноября 2019 в 10:12
Этим надо гордится!!!! Честь и хвала, защитникам рубежей Родины!!!
×
Сергей Фисун
, 21 ноября 2019 в 10:20
Согласен на все 100%.
Для комментирования авторизуйтесь