Главная > Современники > Фисун Сергей > К могиле дорогого человека.
Фисун СергейФисун Сергей
К могиле дорогого человека.

К могиле дорогого человека.

С небес падал снег Завывал дико ветер, Что средь могил Пургой всё заметал. В небе смеркалось, Совсем хоть не вечер, По пояс в снегу Средь надгробий я встал. Путь средь могил Предстоял мне не близкий, Лопатой я снег Пред собой расчищал, Лежит где-то здесь Человек что мне близкий К могиле его путь держал. Среди снегов надгробия стояли, Людей портреты с них за мною наблюдали. Они печаль мою, казалось разделяли И боль в душе моей прекрасно понимали. А снег швыряя ветер плачет тоже, Знать и его печаль моя тревожит. Почтить чтоб память дорогого человека, К могиле расчищал дорогу я от снега. А ветер в лицо Бросал горсти снега, Дорогу ведь ту Он сам заметал, Что я делаю тут Не ведал ответа, Держу путь куда Он это не знал. Средь замёрзших могил Искал я одну, Дорогу свою К ней в снегах расчищал До человека родного Пробью я тропу Я верю он этого ждал. Среди снегов надгробия стояли, Людей портреты с них за мною наблюдали. Они печаль мою, казалось разделяли И боль в душе моей прекрасно понимали. А снег швыряя ветер плачет тоже, Знать и его печаль моя тревожит. Почтить чтоб память дорогого человека, К могиле расчищал дорогу я от снега. По кладбищу путь Свой чистил упрямо, У могильных оград Созерцал я венки, Дорогой человек Захоронен тут рядом И мне оставалось Немного пройти. От снега очистил Тот самый я памятник, Могилы мне нужной Достиг наконец, На надгробье всмотревшись В памятный лик, Я вымолвил-"Здравствуй, отец". Среди снегов надгробия стояли, Людей портреты с них за мною наблюдали. Они печаль мою, казалось разделяли И боль в душе моей прекрасно понимали. А снег швыряя ветер плачет тоже, Знать и его печаль моя тревожит. Почтить чтоб память дорогого человека, К могиле расчищал дорогу я от снега.
22.11.2019 19:25
18
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134060731

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Сергей Фисун
, 22 ноября 2019 в 19:26
Моему отцу посвящается.
×
Анатолий Куклин
, 22 ноября 2019 в 21:28
Сергей, скорбим мы с Вами!!! Скорбим!!! В твоих глазах печаль и скорбь, Она в тот день в тебя вселилась. Ты понял мир в который он Вас за руки вводил игриво. И детский смех дарили вы, И счастьем наливали полно. От этих чувств в душе его Цвели сады и зажигались звезды!!!!
×
Сергей Фисун
, 23 ноября 2019 в 07:09
Он был обычным мужиком, Но добрыми и отзывчивым. К чужим проблемам он притом Был слишком восприимчивым. На помощь людям приходил, Они то не забыли, А в мир иной как угодил, Все как один прибыли. В тот день, его как хоронили Народу толпы прибывали, Его и нынче не забыли, Его в округе все тут знали. Я на него всегда ровнялся, Он для меня примером был, Я подражать ему пытался, Ведь жизнь достойно он прожил. Спасибо Анатолий.
×
Анатолий Куклин
, 23 ноября 2019 в 08:41
Аминь!!!
×
людмила пучкова
, 23 ноября 2019 в 11:03
ЭТО ЖЕ И НАС ОЖИДАЕТ!!! УДАЧИ ВАМ!!!
×
Сергей Фисун
, 24 ноября 2019 в 06:28
Но чем позже это будет нас ожидать, тем лучше.
Для комментирования авторизуйтесь