Главная > Современники > Фисун Сергей > Новогодний маскарад.
Фисун СергейФисун Сергей
Новогодний маскарад.

Новогодний маскарад.

Новогодний маскарад, Ребёнок каждый ему рад, Удивить чтоб Дед Мороза Надевают свой наряд. Все мальчишки и девчонки, Коли, Анечки, Серёжки, Насти Вани и Наташи, Соревнуются кто краше. Мушкетёры и снежинки, Может зверь какой лесной, Как со сказочной картинки Здесь предстанут пред тобой. Вот к нам Снегурочка пришла, Свежа, прекрасна и бела, Да Дед Мороза привела С красным носом, как всегда. Вставайте, дети, в хоровод, В нарядах красоваться, И в новом качестве, народ, Давайте представляться. -Здравствуйте, я Маша, Нет снежинки в мире краше, Когда с небес к вам пролетала, С высот я много повидала! -А меня зовут Маринка И пускай я не снежинка, Тоже я с небес краса, Потому-что я звезда! -А я Артёмка-мушкетёр! Мой клинок всегда остёр! Честь чтоб дамы защитить, Готов любого им пронзить! -А меня зовут Илья, Известней нет богатыря, Русской силой наделён Сладить с лютым чтоб врагом! -Я лесов красавица, Мехом рыжим славлюсь я, Умна очень и хитра, Ведь я Анечка-лиса! -Я Костя, маленький котёнок, Замечательный ребёнок, Любимец мам и их детей, Нет зверя в мире веселей! -Я Катерина, королева, Заявить могу я смело, Моё величье восхищает, А власть короны украшает! -А я Васенька, я зайка, Притом я вовсе не зазнайка, Как заяц вовсе не трусишка, А просто озорной мальчишка! -А я Петенька-Петрушка, Весельчак и просто душка, Из русских сказок скоморох, Со мной дружил сам царь Горох! -А я ягодка малина, И зовут меня Полина, Малину все в округе знают, Потому-что обожают! -А я Миша, я медведь, По диким ульям просто спец, Зовусь хозяином тайги, В моём лесу ты не шали! -А я феечка-подружка И зовут меня Надюшка, Над цветами я порхаю, Ни зла,ни горестей не знаю! -Я Алиночка, пчела, Собираю мёд с цветка, А трудолюбие моё, Легендой стало уж давно! -Я серый волк, ведь я Сергей, А волк-разбойник средь зверей, Но знает каждый, мал и стар, Что лесной я санитар! -Гроза морей, ведь я пират, Самый лучший я моряк, Имя мне, вы знайте, Рома, На всё готов за бочку рома! Ах сколь собралось тут детей, Героев сказок и зверей, Их всех увидит в Новый Год, Кто на утренник придёт!
25.11.2019 09:41
8
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134060841

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 25 ноября 2019 в 23:47
Сергей , вот гениальней и добрей, Не видел я давно людей, Вам нужно будет снять кино, Ведь детский стих, он как Бородино!!!
×
Сергей Фисун
, 26 ноября 2019 в 18:47
Анатолий, доброта, Гениальна без меня, О ней снимали и кино, Не сняли лишь "Бородино"!))) Фильмы по "Война и мир" не в счёт, это уже другое бессмертное и не менее гениальное произведение.)))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 27 ноября 2019 в 09:14
Очень весело и живо получилось! Как будто их увидела на яву) Очень здорово!
×
Сергей Фисун
, 28 ноября 2019 в 07:36
Скоро можно будет и впрямь их увидеть на яву на каждом детском утреннике!)))
×
Ирина Красивая
, 9 декабря 2019 в 00:50
Снежинки с зайками рулят, И веселиться нам велят. Здорово!
×
Сергей Фисун
, 9 декабря 2019 в 06:45
О да, рулят!))) Спасибо.
Для комментирования авторизуйтесь